Nº Insc Nº Ord. Nome Nº B.I. Habilit. Vinc. Esc./Jardim Código Distrito/CAE Form. C. Lect Ap. Esp. T.A E. T.Tot. COLOCAÇÃO  
581 123 EUGENIA ANTONIA TEIXEIRA MOREIRA PINHO 1808994 1º CICLO QG EB1 N.º 29 PORTO 254307 PORTO E3 20H 12015 12015 12047 341678 EB2,3 GOMES TEIXEIRA+COL UNIVERSAL  
1386 124 MARIA REIS GOMES 851654 1º CICLO QG EB1 OUTEIRO 240059 PORTO E1 20H 10880 10880 12555 341654 EB2,3 ESC ANT FERNANDES SÁ  
1466 125 MARIA ASSUNCAO GONZALEZ VARELA RIAL FERREIRA 976288 1º CICLO QG EB1 Nº 3 BONFIM 253625 PORTO E3 20H 9736 9828 11486 344357 EB2,3 S PEDRO DA COVA  
483 126 MARIA FATIMA CORREIA ARAUJO RAMOS 5223709 1º CICLO QG EB1 Nº55 243371 PORTO E2 20H 9467 10197 11003 344060 EB2,3 PARANHOS  
1791 127 HOMERA ASCENÇAO MOREIRA COSTA 1922435 1º CICLO QG EB1 OUTEIRO 260800 VIANA CASTELO E2 20H 9466 9466 10923 341289 AGRUP ESCOLAS DO ATLÂNTICO + EB1 MEIO-AREOSA + J INF MEIO - AREOSA + J INF C.S.S. SR. SOCORRO + J INF TENDINHA DO PIRRALHO  
1059 128 BEATRIZ BRITO COSTA NUNES LOBAO 2524748 1º CICLO QG Nº1 LAMEGO 239240 VISEU E1 20H 8669 8669 10494 402898 EB3/SEC. SE+ ESC. SOCIAL RURAL  
322 129 MARIA CONCEIÇAO DUQUE FERNANDES FERREIRA 1926768 1º CICLO QG COELHOSO 237905 BRAGANÇA E2 20H 8006 8006 10928 242664 EB1 Nº 10 BRAGANÇA+EB1 SAMIL+EB1 Nº5 ESTAÇÃO+EB23 AUGUSTO MORENO  
203 130 SAUDADE PRAZERES FONTE PIRES 3788408 1º CICLO QG Nº 2 GOUVAES SERRA 246372 VILA REAL E1 20H 7985 7985 9832 340996 EB2,3 DIOGO CÃO  
1860 131 MARIA ISABEL FONTES SARMENTO B. S. FERNANDES 1820537 PRE-ESC QU AMIEIRA - S MAMEDE 640803 PORTO E1 20H 7885 10075 10657 245719 AGRUP BIQUINHA ( EB1 CRUZ DE PAU Nº 2 )+DOMICÍLIO/INTERV PRECOCE+J INF COL BOM JESUS+EB2,3 OSCAR LOPES  
612 132 CARLOS MIGUEL FERNANDES RODRIGUES 2191247 1º CICLO QG AGRUP ESC ALDOAR 243218 PORTO E2 20H 7275 7275 10187 254769 AGRUP MASSARELOS ( EB1 Nº 38 PORTO )+J INF MASSARELOS+ PROJECTO AUTISTA  
1632 133 MARIA ERMELINDA VARAJAO ALVES PEREIRA 2998930 1º CICLO QG Nº 16 BRAGA 243553 BRAGA E1 20H 6936 8694 9832 343470 AGRUP ESC PALMEIRA + AGRUP ESC S. FRUTUOSO ( J I DUME)  
317 134 MARIA ALCINA MELO SARMENTO 2860739 1º CICLO QG LOMBO 229982 BRAGANÇA E3 20H 6901 6901 9823 401638 ESC SEC EMÍDIO GARCIA+ESC SEC MIGUEL TORGA+EB1 FONTES+ESC SEC ABADE BAÇAL+EB1 Nº 8 BRAGANÇA  
356 135 MARIA FATIMA SILVEIRA MARQUES 6145005 1º CICLO QG Nº 3 CASTELO NEIVA 250727 VIANA CASTELO E1 20H 6545 6545 9101 341289 AGRUP ESCOLAS DO ATLÂNTICO + EB1 MEIO-AREOSA + J INF MEIO - AREOSA + J INF C.S.S. SR. SOCORRO + J INF TENDINHA DO PIRRALHO  
1003 136 MANUEL ANTONIO SANTOS AGUILAR GOMES DIAS 4575781 1º CICLO QG EB1 SERPENTE Nº 2 243048 PORTO E2 20H 5890 6694 7246 344217 EB2,3 MARIA MANUELA DE SÁ S.MAMEDE INFESTA  
1549 137 MARIA ELISA MONTEIRO PIRES VILELA 2861365 1ºCICLO QG EB1 JUNQUEIRA 228278 BRAGANÇA E1 20H 5814 7213 9466 340364 EB2,3 AUGUSTO MORENO  
1683 138 ANDREA CONCEIÇAO CARREIRO VALERIO 5088144 1º CICLO QG Nº2 PRESA 248216 PORTO E1 20H 5814 6179 8371 341575 EB2,3 FREI BARTOLOMEU MÁRTIRES  
1530 139 OLINDA MARIA RIBEIRO COSTA CARDOSO 3574346 1º CICLO QG FORMIGOSA 170384 PORTO E2 16H 5813 7274 8706 242640 EB1 Nº1-BANDEIRA/UAAS  
751 140 LAURA MARIA ESTEVES CUNHA  ARAGAO FARO VIANA 2867862 1º CICLO QG STO. ANDRE 277186 VIANA CASTELO E1 20H 5449 6545 10927 343365 AGRUP ESCOLAS ABELHEIRA ( UAE + TVA)  
760 141 MARIA HELENA RAMALHO PIRES 4312799 1º CICLO QG EB1 S. PEDRO AFURADA Nº 1 236226 PORTO E1 18H 5114 5114 7628 343924 EB 2/3 CANIDELO  
1687 142 MARIA JOSE CRUZ PARENTE RIBEIRO 3953869 1º CICLO QDV     VIANA CASTELO E1 18H 5084 5084 7999 343365 AGRUP ESCOLAS ABELHEIRA ( UAE + TVA)  
118 143 MARIA ALEXANDRINA PEREIRA PATO C. OLIVEIRA 3000010 1º CICLO QG EB1 ESPOSADE 220840 PORTO E2 20H 4748 8037 9832 253777 AGRUP ESC MATOSINHOS ( EB1 Nº6 )+EXT PADRE CRUZ+COL ANTÓNIO NOBRE+J INF CONCHINHA+CENTRO INF MATOSINHOS+EXT S JOÃO BOSCO  
571 144 ANTONIO CRUZ TEIXEIRA 2868141 1º CICLO QG Nº 6 CORUJEIRA 243255 PORTO E1 20H 4748 7670 10534 250260 AGRUP. FREIXO (EB1 Nº 11 PORTO)+JI CENTRO JUV. CAMPANHÃ  
1395 145 MARIA LUCIA CORDEIRO 3669726 1º CICLO QDV     BRAGANÇA E1 20H 4748 7640 9829 342543 EB2,3 PAULO QUINTELA  
1255 146 MARIA CELIA MONTEIRO MESQUITA 2719076 1º CICLO QG EB1 N.º 47 PORTO 242937 PORTO E2 20H 4748 6209 9832 254769 AGRUP MASSARELOS ( EB1 Nº 38 PORTO )+J INF MASSARELOS+ PROJECTO AUTISTA  
1651 147 FERNANDA MARIA XAVIER SILVA OLIVEIRA 3707161 1º CICLO QDV     PORTO E3 18H 4748 5844 7918 243190 AGRUP ESC.CARLOS ALBERTO (EB1 Nº 51)  
1950 148 JORGE MANUEL CASTRO BARBOSA 5709829 1º CICLO QG AGRUP ESC. BOAVISTA 208024 PORTO E3 20H 4748 4749 7638 242986 AGRUP ESC FUJACAL  +  AGRUP ESC ANDRÉ SOARES+ AGRUP ESC CELEIRÓS ( EB1 ESTRADA FIGUEIREDO) + EB2,3 PALMEIRA + APOIO DOMICILIÁRIO +  IPSS J INF STº ADRIÃO  
1261 149 EMILIA ROSA VIEIRA PEREIRA TELES 3157232 PRE-ESC QU J INF Nº 2 PORTIMAO 625875 FARO E2 20H 4748 4748 8006 253777 AGRUP ESC MATOSINHOS ( EB1 Nº6 )+EXT PADRE CRUZ+COL ANTÓNIO NOBRE+J INF CONCHINHA+CENTRO INF MATOSINHOS+EXT S JOÃO BOSCO  
815 150 OLGA ADRIANA SANTOS OLIVEIRA 3843878 PRE-ESC QU AGRUP. ESC. BAIRRO S. JOAO DEUS   PORTO E3 20H 4748 4748 6575 250120 AGRUP.CERCO (EB1 Nº 9) +J INF PEGO NEGRO+J INFCIRANDA CIRADINHA+INT PRECOCE  
616 151 MARIA FATIMA FIGUEIREDO CONCEIÇAO 3299342 PRE-ESC QU Nº 3 LAMEGO 617866 DOURO SUL E2 16H 4619 5714 8726 51 VER ANEXO A  
953 152 DELMIRA SANTOS MENDES QUEIROS 7257250 1º CICLO QG Nº 4 COVILHA 252402 PORTO E1 20H 4383 7974 10183 340571 EB2,3 CERCO DO PORTO  
1490 153 IRENE FERNANDA SILVA COUTINHO PATARATA 5812970 PRE-ESC QU J.INF.EB1 LAGARTEIRO 260168 PORTO E2 20H 4383 5845 6575 342348 AGRUP ANTAS ( EB2,3 NICOLAU NASONI )  
1120 154 ISABEL MARIA SÁ COUTO PALMARES 5550997 PRE-ESC QU J INF IGREJA PERAFITA 637981 PORTO E1 20H 4383 5759 7221 343432 AGRUP VISO ( EB 2/3 VISO )+J INF RAMALDE+C S NEVOGILDE  
511 155 ZELIA ROSARIO PINTO LEITE MONTENEGRO 3459147 PRE-ESC QU J INF MAIA SEDE 287507 PORTO E2 20H 4383 4383 8023 287507 AGRUP ESC MAIA ( EB1 MAIA ) + CENTRO ANIMAÇÃO INF. VERMOIM+ J.I.GONDIM+PROJECTO AUTISTAS  
1464 156 JUDITE MANUELA FERREIRA CUNHA PEREIRA 3725412 1º CICLO QG STO. ANTONIO MARTIM 241763 BRAGA E1 20H 4380 4380 7628 242986 AGRUP ESC FUJACAL  +  AGRUP ESC ANDRÉ SOARES+ AGRUP ESC CELEIRÓS ( EB1 ESTRADA FIGUEIREDO) + EB2,3 PALMEIRA + APOIO DOMICILIÁRIO +  IPSS J INF STº ADRIÃO  
1465 157 JOAO RODRIGUES PEREIRA 3838277 1º CICLO QG EB1 PETIMAO 264520 BRAGA E1 20H 4380 4380 7621 254605 AGRUP ESC MAXIMINOS (EB1 BRAGA Nº9)  
948 158 HENRIQUE MANUEL SILVA CARVALHO VIEIRA 7143298 1º CICLO QG Nº3 VIALONGA 251914 LISBOA E3 20H 4082 4082 10008 403362 ESC SEC ERMESINDE  
1452 159 LUISA MARIA RIBEIRO ROCHA PEIXOTO CAMPOS 3463331 1º CICLO QG EB1 POLVOREIRA Nº20 249993 BRAGA E2 16H 4018 6209 8197 345611 AGRUP ESC LAMAÇÃES C/ UAAS + INTERV PRECOCE + CENTRO SOC S LÁZARO  
812 160 MARIA LURDES VIEIRA SANCHES 5202651 1º CICLO QG ALHEIRAS PEDROSO 202370 PORTO E1 20H 4018 6181 8723 242640 EB1 Nº1-BANDEIRA/UAAS  
1084 161 ANGELINA FATIMA ROCHA TEIXEIRA MONTEIRO 3702622 1º CICLO QDV     PORTO E2 18H 4018 6172 7634 254277 EB1 Nº 28+IPO  
819 162 ALEXANDRINA CONCEIÇAO ALVES SANTOS 3161205 1º CICLO QG EB1 Nº4 PORTO 254575 PORTO E1 20H 4018 5815 9467 236135 AGRUP(EB1  BONFIM Nº 1) +COLÉGIO/JI ESPERANÇA+COL ÓRFÃOS+J. INF. ABRIGO PEQUENINOS+DOMICILIO  
956 163 ROSA MARIA RIBEIRO TEIXEIRA 3556094 PRE-ESC QU J INF PORTELINHA Nº 2 625840 PORTO E1 20H 4018 5815 7639 251641 EB1 S CAETANO Nº2  
969 164 MARIA HENEDINA PINTO BARBOSA 3855482 PRE-ESC QU J. INF. CAMPINAS 640566 PORTO E1 20H 4018 5531 7275 243218 AGRUP ESC ALDOAR ( EB1 Nº 52 PORTO )+CENTRO B-ESTAR SOC ALDOAR+CENTRO SOCIAL FONTE DA MOURA+J INF ESC EB1 Nº 53+ "O CHUPETÃO"  
96 165 GLORIA MARIA JESUS MOURAO 3463135 1º CICLO QDV     PORTO E2 20H 4018 5113 6540 251045 AGRUP ESCOLAS BALSELHAS ( EB1 IGREJA Nº3 CAMPO )  
1203 166 LUCIA MARIA SILVA GONÇALVES PINTO 3855453 PRE-ESC. QU J. INF. CAMBRES 606870 VISEU E2 18H 4018 4748 7275 51 VER ANEXO A  
611 167 MARIA TERESA MADUREIRA AZEVEDO 3012486 1º CICLO QG EB1 Nº 27 PORTO 254253 PORTO E2 12H 4018 4018 10170 342348 AGRUP ANTAS ( EB2,3 NICOLAU NASONI )  
1954 168 MARIA CLARA SOUSA BARATA SERRANO AMERICA 987911 PRE-ESC QU BARRANHA 604380 PORTO E2 20H 4018 4018 9754 278489 AGRUP ESC GUEIFÃES ( EB1 GUEIFÃES,EB1 AZENHA )+J INF COOPE  
684 169 MARIO DIAS SOUSA 1775594 SEC. QND BOA NOVA 401006 PORTO E3 12H 4010 4375 9558 400 EXCLUIDO(A)  
810 170 MARIA MANUELA PINTO FERNANDES 5966778 PRE-ESC QU J. INF. PEROSELO 611360 PORTO E2 20H 4008 4373 5804 0 NÃO COLOCADO(A)  
639 171 MANUEL VICTOR OLO MOURAO 3170088 1º CICLO QG VILARINHO 285043 PORTO E3 20H 3715 6207 8736 276996 AGRUP ESCOLAS STª MARTA PENAGUIÃO ( EB1 STA. M.PENAGUIÃO )  
382 172 MARIA DEOLINDA PARENTE RODRIGUES FARINHA 2859528 1º CICLO QG CAPELA OLIVEIRA 211310 BRAGA E2 20H 3653 6910 8988 345611 AGRUP ESC LAMAÇÃES C/ UAAS + INTERV PRECOCE + CENTRO SOC S LÁZARO  
997 A) 173 MARIA JOSE SILVA OLIVEIRA MARQUES FERREIRA 3178996 1º CICLO QG FRANCELOS 224121 PORTO E2 20H 3653 6209 7829 51 VER ANEXO A  
1439 174 EDUARDA ALZIRA BORGES AZEVEDO CARVALHO 2718177 1º CICLO QG EB1 JUNQUEIRA   PORTO E1 20H 3653 6180 10445 343171 EB 2/3 SANTA MARINHA V N GAIA/UAAS+SEC ANTÓNIO SERGIO  
1443 175 ANTONIO CANDIDO CASTRO GUIMARAES COSTA 3451980 1º CICLO QG SENRA AIAO 274707 PORTO E1 18H 3653 5480 8638 340674 AGRUP ESC AFONSO HENRIQUES  
1444 176 MARIA LURDES GONCALVES BARBOSA COSTA 3487673 1º CICLO QDV     BRAGA E1 16H 3653 5480 8474 341368 AGRUP ESC EGAS MONIZ + IPSS SAG. COR. DE MARIA VILA POUCA + IPSS S. SEBASTIÃO + IPSS CENTRO SOC DE AZURÉM  
474 177 MARIA EDUARDA MARÇAL COSTA LEITE 1772801 1º CICLO QG EB1 CESAR Nº 2 245410 AVEIRO E1 20H 3653 5479 7904 204316 EB1 AREIAS + EB1 RAMILOS  
1079 178 ANA ISABEL COSTA REIS AZANCOT SOUSA GUEDES 5012368 PRE-ESC QU J INF GANDRA 614749 PORTO E1 20H 3653 5450 7970 253571 AGRUP STº ILDEFONSO( EB1 Nº 23 )+OSMOP+J INF POM POM+J INF AUG GIL+J INF JUNTA FREG. STº ILDEFONSO+EXT Nª SRª PERPÉTUO SOCORRO+J INF/COL ELLEN KEY+ COLÉGIO/EB1 Nª Sª PAZ  
1023 179 ALICE LIDIA OLIVEIRA NUNES S. MARQUES DIAS 3696269 PRE-ESC QU J INF BAIRRO ALEIXO 603971 PORTO E3 20H 3653 5114 6970 254253 EB1 Nº 27+J INF CEDOFEITA Nº2+COLÉGIO HORIZONTE  
286 180 MARIA LURDES FERREIRA SILVA MARQUES MACHADO 5939002 PRE-ESC QU J INF ARCOS CASAIS 608257 PORTO E2 20H 3653 5114 5814 236342 AGRUP VILA NOVA DA TELHA ( EB1 LIDADOR, EB1 ALDEIA, EB1 CRESTINS, EBI PADRÃO, EB1 PEDRAS RUBRAS)+J INF STª CASA MISER-CRESTINS+ J INF STA CASA MISER-S. PEDRO DE FINS+ JI GESTALINHO  
421 A) 181 MARIA FERNANDA SILVA PEROLA 5817264 PRE-ESC QU J. INF. LAMELAS 617246 PORTO E2 20H 3653 4748 6510 51 VER ANEXO A  
610 182 MARIA TERESA SOUSA MONTEIRO CURADO 5051250 1º CICLO QDV     PORTO E2 18H 3653 4384 7631 253777 AGRUP ESC MATOSINHOS ( EB1 Nº6 )+EXT PADRE CRUZ+COL ANTÓNIO NOBRE+J INF CONCHINHA+CENTRO INF MATOSINHOS+EXT S JOÃO BOSCO  
548 183 MARIA OLIVIA LOPES MOREIRA SOUTO 3862943 1º CICLO QG MAGARÃO 230893 PORTO E1 18H 3653 4018 7631 248265 EB1 Nº2 PÓVOA DE VARZIM  
1591 184 ANTONIO JULIO SILVA BARROS 5569504 1º CICLO QDV     AVEIRO E1 20H 3616 4116 6377 345763 AGRUP ESC COUTO DE CUCUJÃES+FUNDAÇÃO CONDESSA PENHA LONGA  
776 185 FILOMENA JESUS DOMINGUES RODRIGUES 7595473 1º CICLO QG EB1 Nº1 CAMARATE 237358 LISBOA E1 20H 3588 3953 6705 343151 EB2,3 SOFIA DE MELLO BREYNER  
450 186 ROSA MARIA TORRES ANICETO CASTRO MOREIRA 2868468 1º CICLO QG EB1GENS 225162 PORTO E1 20H 3546 7534 9361 344310 EB2,3 JOVIM  
903 187 MARIA ANGELA SOUSA SILVA 3155750 1º CICLO QG EB1 AROUCA 204687 AVEIRO E2 20H 3349 2921 9476 401 CANDIDATURA ANULADA  
33 188 MARIA HELENA FERREIRA MACHADO SANTOS 2871171 PRE-ESC QU BAIRRO AGRA AMIAL 603909 PORTO E3 20H 3318 10187 10187 51 VER ANEXO A  
479 189 MARIA JOSE GARRIDO SEARA 986275 1º CICLO QG Nº7 PORTO 243656 PORTO E2 20H 3287 6910 10407 243656 AGRUP FALCÃO ( EB1 Nº7 PORTO )  
1374 190 MARIA MANUELA MACEDO GARRIDO 2993409 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 3287 6180 7897 341691 AGRUP ESC GONÇALO NUNES + INTERV PRECOCE + IPSS MENINO DEUS - O DE S. FRANCISCO  
156 191 TERESA MARIA CADILHE VEIGA COELHO 3591657 1º CICLO QG RIBEIRA RORIZ 269347 PORTO E1 18H 3287 6179 7984 341150 EB2,3 DR FLÁVIO GONÇALVES  
296 192 MARIA LURDES SOARES VIEIRA 5374990 PRE-ESC QU COSTA - ERMESINDE 610811 PORTO E1 20H 3287 5844 6940 243656 AGRUP FALCÃO ( EB1 Nº7 PORTO )  
944 193 MARIA ANGELA MEIRELES MAGALHAES LIMA 3157161 1º CICLO QG PONTE ESPERANÇA 265469 BRAGA E3 16H 3287 5777 9832 341587 AGRUP ESC  OESTE DA COLINA + AGRUP ESC TRIGAL STA MARIA + EB 2,3 REAL + AGRUP ESC FONTES (QUINTA VEIGA) + SEC MAXIMINOS  
1073 194 MARIA MANUELA SARMENTO RIBEIRO SILVA 3702762 PRE-ESC. QU SANTANA RIBEIRAO 629157 BRAGA E1 18H 3287 5477 8004 343006 AGRUP DE CORONADO E COVELAS (EB2,3 S ROMÃO CORONADO/SEDE )  
968 195 MARIA LEONOR C. RIBEIRO GOUVEIA FERREIRA 8073053 2º/3ºCICLO QND EB2,3 ABEL VARZIM 340017 BRAGA E3 18H 3287 4718 6485 401936 ESC SEC INÊS CASTRO+EB2,3 OLIVAL+SEC ANTÓNIO SÉRGIO+EB2,3 ANT FERNANDES SÁ  
1078 196 MARIA CELESTE SILVA LEAL SOUSA LOPES 3148877 1º CICLO QG EB1 Nº 16 252098 PORTO E1 20H 3287 4384 9821 344060 EB2,3 PARANHOS  
862 197 ISABEL FONSECA HENRIQUES GONÇALVES 3570796 1º CICLO QG EB1 SOBREIRO 287593 PORTO E3 20H 3287 4383 8611 344254 EB2,3 GUEIFÃES  
1245 198 MARIA LUISA ANDRADE ALMEIDA 4312977 PRE-ESC QU J. INF IGREJA Nº1 SANGUEDO 617003 AVEIRO E1 18H 3287 4018 6103 253911 AGRUP ESCOLAS EB1 Nº6-JOAQUIM NICOLAU DE ALMEIDA+J INF MAFAMUDE+J INF AÇAFATE+ASS PRADO E TORNE+Nª Sª PILAR +DOM.  
429 199 LINA MARIA FERNANDES COELHO OLIVEIRA AIRES 6863403 1º CICLO QDV     VILA REAL E2 20H 3287 4018 5084 346305 EB2,3/S MURÇA  
1777 200 MARIA ANGELINA CARVALHEIRA SOUTO GONÇALVES 3701455 PRE-ESC QU SECULO 638985 PORTO E1 18H 3287 3653 6926 253820 AGRUP SÉCULO ( EB1 PÓVOA VARZIM Nº 6 )+J INF INST MARIA PAZ VARZIM+DOMICILIO  
295 201 FERNANDA ZULMIRA SOARES CERQUEIRA 3691402 PRE-ESC QU BELA VISTA 604823 PORTO E1 18H 3287 3287 7062 243656 AGRUP FALCÃO ( EB1 Nº7 PORTO )  
133 202 MARINA ELISABETE MARQUES RODRIGUEZ 9759052 1º CICLO QDV     PORTO E2 20H 3274 3274 5436 242640 EB1 Nº1-BANDEIRA/UAAS  
913 203 MARIA AMELIA ALVES FONSECA DIAS MARTINS 3544574 1º CICLO QDV     PORTO E1 16H 3264 4261 7486 287544 AGRUP ESC PEDROUÇOS/ÁGUAS-SANTAS ( EB1 PEDROUÇOS, EB1 ENXURREIRAS, EB1 GIESTA, EB1 PARADA)+ Nº 1 )+J INF STª CASA MISER ÁGUAS SANTAS+J INF O SORRISO+J INF CASA DO ALTO  
396 204 MARIA PAULA SOUSA PESSOA AMORIM 3586344 PRE-ESC QU J INF CASAL MEAO 608701 AVEIRO E1 18H 3262 4358 6023 613952 J INF FORMIGOSA Nº1+J INF FORMIGOSA Nº2+COLÉGIO SARDÃO  
211 205 EMILIA BRANCA CORREIA PINHEIRO SILVA 3483278 PRE-ESC. QU IGREJA SOBROSA 616680 PORTO E1 20H 3261 3261 6480 254095 AGRUP ESC DA GANDRA ( EB1 ERMESINDE Nº 7 )+CENTRO SOC ERMESINDE+J INF BELA+J INF ACADEMIA PARTICULAR DE ENSINO+EXT MARIA DROSTE+J INF COLÉGIO STª JOANA+DOMICILIO  
787 206 MARIA FATIMA FONSECA MAGALHAES 2737924 PRE-ESC QU J. INF. AREIA 602693 PORTO E2 14H 3252 3252 8964 252920 AGRUP ESC ARCO ÍRIS C/ UAAS E SAP + CRECHE MÃE + CASA PESS HOSP + CENTRO SOC LANDIM + AFPAD/INTERV PRECOCE + EXT BARREIRO + CENTRO SOC DE DELÃES  
1242 207 MARIA ALICE LEITAO PEREIRA CARVALHO 3558134 1º CICLO QG EB1 CASAL 213421 PORTO E1 20H 3246 7964 8495 341915 EB2,3 JÚLIO BRANDÃO  
101 208 MARIA JOAO GONÇALVES QUINTA COSTA 6528307 PRE-ESC QG J INF ALDEIA VIEIRA DO MINHO 600878 BRAGA E1 20H 3192 4710 5583 341691 AGRUP ESC GONÇALO NUNES + INTERV PRECOCE + IPSS MENINO DEUS - O DE S. FRANCISCO  
1868 209 MARIA CARMO MENDES FARIA MOURATO 5019022 1º CICLO QDV     PORTO E1 18H 3160 3891 6007 254721 EB1 Nº 36  
1727 210 MARIA PAULA VASQUES AMORIM COSTA VEIGA 5803874 PRE-ESC QU LAGOA 617544 AVEIRO E1 20H 3040 4614 5819 220759 EB1 ESPINHO + EB1 MONTE+ J. INF ESPINHO+J. INF. PEQUENOTE+J. INF MANEIS E MARIA+CSS FELIX MARINHA  
841 211 MARIA AUGUSTA DIAS RIBEIRO 3724104 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 2922 6219 7924 342609 EB2,3 PENAFIEL Nº 2  
1198 212 MARIA CANDIDA COSTA CRESPO 3593075 PRE-ESC QU TRAVANCA 634165 BRAGANÇA E1 20H 2922 5340 6910 251197 AGRUP DE ESCOLAS SUL DE MACEDO DE CAVALEIROS ( EB 1 Nº 3 MACEDO CAVALEIROS )+J INF Nª SRª FATIMA+DOMICILIO  
520 213 MARIA CONCEIÇAO FONSECA COELHO FERREIRA VINHA 3166566 1º CICLO QG EB1 Nº 3 PENAFIEL 251471 PORTO E1 20H 2922 5114 10171 342609 EB2,3 PENAFIEL Nº 2  
1699 214 MARIA FILOMENA ALMEIDA MACHADO 3336226 1º CICLO QG Nº1 RIBEIRAO 241404 BRAGA E1 20H 2922 5114 9065 343675 AGRUP ESC CÁVADO SUL C/ SAP DA VARZEA E SAP ROSA RAMALHO + AGRUP ESC ABEL VARZIM + AGRUP ESC VALE D'ESTE (J INRIO COVO STA EULÁLIA) + COLÉGIO LA SALLE  
89 215 CRISTINA MARIA CARRETAS MATOS ALMEIDA 5017313 PRE-ESC QU J INF CONDOMINHAS 640487 PORTO E1 20H 2922 5114 8356 287593 AGRUP ESC VERMOIM ( EB1 SOBREIRO, EB1 CIDADE JARDIM, EB1 CURRAIS, EB1 CAVADAS )  
1337 216 MARIA DO PATROCINIO MOREIRA CARDOSO 3692482 PRE-ESC QDV     BRAGA E1 20H 2922 5114 5114 343018 AGRUP VERTICAL DE ESCOLAS DE S.TIRSO (EB 2,3S.ROSENDO/SEDE.J INF DE FRIÃES2, J.I DE S. BENTO BATALHA ,EB1FRIÃES N.º1, EB1 FRIÃES N.º2, EB1 CONDE S. BENTO/SADA, EBI S. BENTO DA BATALHA, , EB1  VÁRZEA DO MONTE + CENTRO INFANTIL S. TIRSO + DOMICÍLIOS  
709 217 LUCINDA ROSA DA ROCHA SILVA E SOUSA PEREIRA 3020628 1º CICLO QG Nº2 PENAFIEL 247935 PORTO E2 12H 2922 4721 10147 251471  EB1 Nº3 DE PENAFIEL + COREIXAS - IRIVO + QUINTELA Nº2 - FONTE ARCADA+ JI CARVALHINHAS - DUAS IGREJAS + EB2,3 PENAFIEL Nº2  
422 218 MARIA BALBINA DUARTE CARVALHO DOMINGUES 3419029 1º CICLO QG CORVO MORANGAL 217566 PORTO E1 20H 2922 4718 8341 217566 EB1 CORVO-ARCOZELO+EB1 MATOSINHOS-S. FELIX MARINHA  
1436 219 ALZIRA FERNANDA FERREIRA ROCHA 3695003 1º CICLO QG GERVIDE 225230 PORTO E1 16H 2922 4018 9467 228916 EB1 LAGOS/ J INF LAGOS+IP+ PROJECTO AUTISTA  
164 220 ANTONIO FREDERICO CARDOSO LIMA 3554224 1º CICLO QG IGREJA BRUNHAIS 226774 BRAGA E1 16H 2922 4018 9465 242652 AGRUP ESC  S JOSÉ S LÁZARO  
165 221 CECILIA ISAURA GONÇALVES MORGADO 7232388 1º CICLO QG EB1 TORRE RIO COVO   BRAGA E1 20H 2922 4018 8931 250314 AGRUP ESC FONTES  
100 222 LIGIA MARIA OLIVEIRA JESUS BARROS GUIMARAES 2863136 1º CICLO QG EB1 MEXEDINHO 232762 PORTO E1 16H 2922 4018 7660 241581 EB1 SILVADINHO 1 + EB1 MARINHA 1  
1250 223 MARGARIDA RAFAEL FERNANDES 6904123 1º CICLO QDV     PORTO E2   2922 4017 5430 203270 AGRUP ESC S GONÇALO  ( ESCOLAS DO 1º CEB + SALAS DE APOIO PERMANENTE + JARDINS DE INFÂNCIA + "O MIÚDO" + "PASSO LIVRE" + DOMICÍLIOS  
1437A 224 MARIA CONCEIÇAO PARRA MANSO 3854193 PRE-ESC QU J INF ALHEIRAS PEDROSO 601410 PORTO E3 20H 2922 4017 365 51 VER ANEXO A  
262 225 FERNANDA LAUDEMIRA TEIXEIRA GOMES VIDAL 7012672 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 2922 3653 5085 343225 EBI S MARTINHO DO CAMPO  
1586 226 GRAÇA MARIA JESUS NUNES COSTA 3577602 PRE-ESC QU J INF PARTEIRA 623829 PORTO E1 18H 2922 3287 6045 253960 AGRUP.SÉ ( EB1 Nº 25 PORTO)+ COLÉGIO ORFÃOS+CENTRO SOCIAL BARREDO+J INF FREG SÉ  
932 227 CRISTINA ISABEL CORREIA BOURA MATOS 6961840 PRE-ESC QU VALPAÇOS 635340 VILA REAL E1 20H 2922 2923 4765 253364 AGRUP ESC MIRANDELA-EB1 Nº 5 MIRANDELA+J INF CENTRO SOCIAL Nª Srª DO AMPARO+J INF NUCLISOL+INT PRECOCE  
11 228 ROSA ALBINA QUEIROS RIBEIRO CRUZ 3468086 1º CICLO QG PASSAL 262456 BRAGA E1 16H 2922 2922 9362 340248  AGRUP ESC ANTÓNIO CORREIA DE OLIVEIRA + INTERV PRECOCE + UAAS +  IPSS ASSINJEP-CENT INF A GAIVOTA + STª CASA MISERICÓRDIA - ESPOSENDE  
588 229 FILOMENA CONCEICAO RODRIGUES TAVARES FERREIRA 720055 1º CICLO QG AGRUP MIRAGAIA 344047 PORTO E1 12H 2917 4712 8325 342853 EB2,3 PERO VAZ CAMINHA  
616 A) 230 MARIA FATIMA FIGUEIREDO CONCEIÇAO 3299342 PRE-ESC QU Nº 3 LAMEGO 617866 DOURO SUL E1 16H 2885 5714 8726 606870 J.INF. CAMBRES+APITIL-JARDIM+CRECHE+J INF FUNCIONARIOS PUBLICOS  
146 231 MARGARIDA MARIA GUIMARAES FREITAS BRAVO 3852707 PRE-ESC QU J. INF. MAGARAO 619188 PORTO E1 18H 2857 2857 5844 343900 AGRUP EB2,3 AVINTES+IPSS FUNDAÇÃO JOAQUIM OLIVEIRA LOPES  
1203 A) 232 LUCIA MARIA SILVA GONÇALVES PINTO 3855453 PRE-ESC. QU J. INF. CAMBRES 606870 VISEU E1 18H 2852 4748 7275 634750 J.INF. VALDIGEM+COLEGIO IMACULADA CONCEIÇAO+DOMICILIOS  
1921 233 MARIA EUGENIA CUNHA CORREIA CARVALHO 6562005 PRE-ESC QDV     BRAGA E1 20H 2763 3525 5760 343470 AGRUP ESC PALMEIRA + AGRUP ESC S. FRUTUOSO ( J I DUME)  
1235 234 ISABEL MARIA GONÇALVES QUINTA COSTA 991008 PRE-ESC QU Nº2 LEÇA PALMEIRA 618240 PORTO E1 12H 2557 10927 10927 253121 EB1 Nº 2 + HOSPITAL MARIA PIA  
725 235 MARIA HELENA RODRIGUES FERNANDES 6110595 1º CICLO QG EB1 FIGUEIRA CHA N.º1 238545 PORTO E1 20H 2557 6940 7851 236639 EB1 ANTA Nº 1  
472 236 ALDA MARIA CORREIA MAGALHAES COUTINHO LOPES 3848723 1º CICLO QG EB1 MONTE SINES 234084 PORTO E1 18H 2557 6911 8371 310451 AGRUP ESC DEU-LA-DEU MARTINS ( EB 2/3 MONÇÃO )+ INT PRECOCE + J I DE S.TA CASA DA MISERICÓRDIA  
1635 237 MARIA LUCIA DUARTE DIAS LOBO 3001115 1º CICLO QG EB1 MOSTEIRO CANEDO 223717 AVEIRO E2 16H 2557 6910 7883 51 VER ANEXO A  
642 238 MARIO FERNANDO TEIXEIRA FLORES 3443548 1º CICLO QG INFESTA S. SIMAO 227997 PORTO E1 20H 2557 6909 8326 203270 AGRUP ESC S GONÇALO  ( ESCOLAS DO 1º CEB + SALAS DE APOIO PERMANENTE + JARDINS DE INFÂNCIA + "O MIÚDO" + "PASSO LIVRE" + DOMICÍLIOS  
377 239 MARIA FILOMENA MELEIRO SILVA 3835345 PRE-ESC QU J. INF QUINTA VEIGA 640128 BRAGA E1 18H 2557 6883 7613 345611 AGRUP ESC LAMAÇÃES C/ UAAS + INTERV PRECOCE + CENTRO SOC S LÁZARO  
1011 240 ANA MARIA ALVES CARVALHOSA FERNANDES 3606434 1º CICLO QG Nº1 FREIXIEIRO 238661 PORTO E1 20H 2557 6832 9387 342105 AGRUP MARIA LAMAS ( EB 2/3 MARIA LAMAS )+J INF PATR STª Mª RAMALDE +J INF ESC EB1 Nº45+J INF ESC EBI Nº 29+OBRA DIOCESANA CARVALHIDO  
32 241 ISABEL MARIA VIDAL FERREIRA ESPIRITO SANTO 3331094 SEC. QND SEC. FILIPA VILHENA 401766 PORTO E2 16H 2557 6545 8006 401924 ESC SEC INFANTE D HENRIQUE  
1215 242 JOSE MANUEL OLIVEIRA ANTUNES MAGALHAES 7071343 1º CICLO QG EB1 HOSPITAL SANTAO 226609 PORTO E1 20H 2557 6544 7939 203270 AGRUP ESC S GONÇALO  ( ESCOLAS DO 1º CEB + SALAS DE APOIO PERMANENTE + JARDINS DE INFÂNCIA + "O MIÚDO" + "PASSO LIVRE" + DOMICÍLIOS  
1682 243 MARIA ADELAIDE VIEIRA CRUZ PONTE 1936501 1º CICLO QG AGRUP FOZ NEIVA 343808 VIANA CASTELO E1 12H 2557 6180 10197 341289 AGRUP ESCOLAS DO ATLÂNTICO + EB1 MEIO-AREOSA + J INF MEIO - AREOSA + J INF C.S.S. SR. SOCORRO + J INF TENDINHA DO PIRRALHO  
1001 244 MARIA CLAUDIA GONÇALVES COELHO SILVA 3968628 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 2557 6095 7233 344266 EB2,3 PEDROUÇOS  
244 245 MARIA GUIOMAR VIEIRA MENDES ALVES COELHO 18002100 PRE-ESC QU J INF TRINDADE 634323 PORTO E1 18H 2557 5449 5449 250120 AGRUP.CERCO (EB1 Nº 9) +J INF PEGO NEGRO+J INFCIRANDA CIRADINHA+INT PRECOCE  
1035 246 MARIA ALICE SOUSA PINTO BRITO 2849906 1º CICLO QG EB1 SOUTO 238820 PORTO E1 20H 2557 5289 8219 344357 EB2,3 S PEDRO DA COVA  
767 247 MARIA ALZIRA SILVA REIS 3846907 PRE-ESC QU SRA. MONTE PEDROSO 630743 PORTO E1 20H 2557 5114 6575 228916 EB1 LAGOS/ J INF LAGOS+IP+ PROJECTO AUTISTA  
916 248 MARIA FATIMA SILVA FERREIRA CARVALHO SOUSA 5824266 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 2557 4993 6723 342518 EB2,3 PAREDES+ EB1 MOINHOS/LORDELO  
1515 249 MARIA MARGARIDA S.C. VILA BOAS G. PEREIRA COELHO 5085475 PRE-ESC QDV     PORTO E1 20H 2557 4749 5114 246141 EB1 FIGUEIRA CHÃ Nº2-ALQUEBRE-SERZEDO  
1161 250 AURORA MARIA SANTOS FERREIRA 3702411 PRE-ESC QU J.INF. PONTE ANTA 625516 AVEIRO E1 20H 2557 4748 6545 245926 AGRUP ESCOLAS ESPINHO ( EB1  ESPINHO Nº 2 )  
433 251 MARIA CONCEIÇAO SANTOS LIMA 6253822 PRE-ESC QU CESAR Nº 2 609626 AVEIRO E2 20H 2557 4748 6140 240023 AGRUP HORIZONTAL TERRAS LA-SALETTE+SALA INTERVENÇÃO PRECOCE+UAAS+LAR PINTO CARVALHO+O PINTO+CENTRO PAROQUIAL MACINHATA DA SEIXA+PATRONATO S.MIGUEL  
1628 252 MARIA ADELINA JESUS SILVA GOULAO 6876284 1º CICLO QG Nº 2 LEÇA PALMEIRA 246839 PORTO E1 20H 2557 4384 9679 246797 PORTELA Nº1 STª CRUZ DO BISPO  
1121 253 MARIA MADALENA MOUTINHO SILVA OLIVEIRA 5941805 1º CICLO QDV     PORTO E3 20H 2557 4384 6402 51 VER ANEXO A  
1119 254 NATERCIA MARIA FATIMA TAVEIRA ALMEIDA 379005 1º CICLO QG Nº24 PORTO 253935 PORTO E1 20H 2557 4383 10928 253121 EB1 Nº 2 + HOSPITAL MARIA PIA  
899 255 MARIA MANUELA BONIFACIO OLIVEIRA CORREIA 3167161 1º CICLO QG EB1 BELA VISTA Nº 2 244739 PORTO E1 20H 2557 4383 10103 344369 EB2,3 RIO TINTO  
1239 256 FILOMENA MARIA SANTOS AMORIM 3003385 1º CICLO QDV     BRAGA E1 16H 2557 4383 9467 340224 AGRUP ESC ANDRÉ SOARES  
1911 257 FILOMENA MARIA PACHECO ALVES COSTA SOBRAL 3566914 PRE-ESC. QU J.I. DEVESAS 611736 PORTO E2 18H 2557 4383 7670 610537 J INF CORGAS SEIXEZELO+PIM PAM PUM+J INF MATOSINHOS+DOMICILIOS  
1305 258 ANA MARIA AFONSO SILVA 3460192 1º CICLO QDV     BRAGANÇA E1 16H 2557 4383 7268 254617 EB1 Nº11 FORMARIGOS BRAGANÇA+EB1 Nº9  
1115 259 MARIA FATIMA AMORIM SANTOS GOMES 5820696 PRE-ESC QDV     PORTO E1 18H 2557 4145 5815 215004 AGRUP ESC CAXINAS ( EB1 CAXINAS )+CENTRO PAR CAXINAS+ASSOCIAÇÃO A F VILA COVA+J INF VITORIA GRAÇA+STª CASA MISERICÓRDIA+DOMICILIOS  
1269 260 ALDA MARIA DUARTE PIRES FARIA ALMEIDA 2523781 1º CICLO QG EB1 MONTE 2 247303 PORTO E2 20H 2557 4018 9449 246104 AGRUP STª MARIA DA FEIRA ( EB1 SANTA MARIA FEIRA )+ INT PRECOCE+ C S PAROQ FEIRA+C INF FEIRA + C S SANTA MARIA FEIRA  
255 261 ISABEL MARIA MORAIS ARAUJO REGO 3590179 1º CICLO QG Nº 2 VENDAS - SEIXEZELO 249658 PORTO E1 18H 2557 4018 8800 246141 EB1 FIGUEIRA CHÃ Nº2-ALQUEBRE-SERZEDO  
910 262 OLINDA MARIA TEIXEITA SANTOS GONÇALVES 3582510 1º CICLO QG EB1 Nº3 VILELA 250636 PORTO E1 18H 2557 4018 8683 343390 EB2,3 VILA D'ESTE  
669 263 MARIA FLORINDA FERREIRA MOTA ROCHA 3715134 1º CICLO QDV     PORTO E2 16H 2557 4018 7989 251045 AGRUP ESCOLAS BALSELHAS ( EB1 IGREJA Nº3 CAMPO )  
1678 264 ARMINDA BEATRIZ MADUREIRA SOARES 7120319 1º CICLO QDV     PORTO E2 20H 2557 4018 7617 240291 AGRUP. ESC DE CASTELÕES DE CEPÊDA (SADA) + JI MISERICÓRDIA  
749 A) 265 MANUELA MARIA FERREIRA PEDROSA ARAUJO 3699810 PRE-ESC QU J. INF. CIDADE JARDIM 287581 PORTO E3 20H 2557 4018 7592 51 VER ANEXO A  
671 266 ANTONIO MANUEL CRUZ SANTOS 5827508 1º CICLO QDV     PORTO E2 20H 2557 4018 6179 344126 EB2,3  BALTAR  
1524 267 ISABEL ALEXANDRA PEREIRA NEVES 6953392 1º CICLO QDV     PORTO E2 2OH 2557 4018 5379 242640 EB1 Nº1-BANDEIRA/UAAS  
762 268 MARIA CONCEIÇAO PINTO ARAUJO MELO 2980818 1º CICLO QG EB1 BONFIM Nº 5 242974 PORTO E1 20H 2557 4007 9834 340390 AGRUP ESC BAGUIM ( EB 2/3 BAGUIM )+J INF CRASTO+J INF ENTRE-CANCELAS+J INF CHUPA CHUPA  
1893 269 ALBERTO ESTEVES 3302007 2º/3º CICLO QND EB 2,3/SEC MELGAÇO 345921 VIANA CASTELO E1 16H 2557 3948 9024 310451 AGRUP ESC DEU-LA-DEU MARTINS ( EB 2/3 MONÇÃO )+ INT PRECOCE + J I DE S.TA CASA DA MISERICÓRDIA  
1123 270 LUISA OLGA FONSECA SILVA MONTEIRO 5684424 1º CICLO QG EB1 OUTEIRO Nº 1 240059 PORTO E2 20H 2557 3653 9501 343171 EB 2/3 SANTA MARINHA V N GAIA/UAAS+SEC ANTÓNIO SERGIO  
1884 271 ROSA MARIA ALAO SILVA PEREIRA 4905192 1º CICLO QG Nº 1 CARVALHOS 212775 PORTO E2 18H 2557 3653 9467 343171 EB 2/3 SANTA MARINHA V N GAIA/UAAS+SEC ANTÓNIO SERGIO  
153 272 MARIA HELENA PEREIRA CARDOSO 3158387 1º CICLO QG EB1 LEÇA PALMEIRA Nº3 251136 PORTO E1 16H 2557 3653 8880 342099 AGRUP ESC MARCO DE CANAVESES / EB 2/3 MARCO DE CANAVESES )  
1349 A 273 EUNICE MARIA AMARAL QUINTAS RODRIGUES 3632358 PRE-ESC QU EB1/J. INF. MAIA 287507 PORTO E3 20H 2557 3653 7631 0 NÃO COLOCADO(A)  
283 274 MARIA FERNANDES MORIM SÁ MOREIRA 3709022 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 2557 3653 6785 240072 AGRUP NAVAIS ( EB1 OUTEIRO Nº 1)+CENTRO S P AGUÇADOURA+CENTRO S P NAVAIS+DOMICILIO  
387 275 MARIA GRAÇA ALVES FERREIRA 3155863 PRE-ESC QDV     PORTO E1 18H 2557 3653 5415 254563 AGRUP ESC LORDELO DO OURO (EB1 PORTO Nº 34 )+CRECHE / J INF CENTRO SOC Nª SRª AJUDA+J INF ALEIXO+COL PRIMEIROS PASSOS+ESC FRANCESA+PATRONATO S SACRAMENTO+J INF LORDELO  
449 276 MARIA ROSARIO MARÇAL MONTEIRO CARVALHO 8180126 1º CICLO QDV     VISEU E1 20H 2557 3599 4647 239240 EB1 LAMEGO N.º1  
536 277 BERNARDINO JOAO ALVES CARVALHO MIRANDA 3449678 1º CICLO QG EB1 LIDADOR 287611 PORTO E3 16H 2557 3288 7808 253820 AGRUP SÉCULO ( EB1 PÓVOA VARZIM Nº 6 )+J INF INST MARIA PAZ VARZIM+DOMICILIO  
1634 278 GRAÇA MARIA PINTO VILELA MARQUES 7874267 PRE-ESC QDV     PORTO E1 20H 2557 3046 5454 239320 AGRUP LEÇADA PALMEIRA ( EB1 LEÇA DA PALMEIRA Nº 1 )++J INF PINÓQUIO+J INF BARQUINHO+DOMICÍLIOS ( IP )  
141 279 MARTA MARIA MEIRA CAMPOS COSTA 3454096 PRE-ESC QU J. INF IGREJA 611610 BRAGA E1 18H 2557 2922 5397 212120 AGRUP CUSTÓIAS ( EB1 CUSTÓIAS Nº 2 )+J INF LAR DO COMÉRCIO+J INF CUSTÓIAS Nº2+J INF C CULT GUIFÕES + EB1 ESPOSADE CUSTÓIAS  
1 280 GENEROSA FERREIRA OLIVEIRA 5388028 1º CICLO QG EB1 RAMADA Nº 1 240898 LISBOA E1 20H 2557 2828 7230 340625 AGRUP CORGA DO LOBÃO ( EB 2/3 CORGA LOBÃO ) + CENTRO SOCIAL LOBÃO  
724 281 RITA PAULA COUTO SILVA 6590774 PRE-ESC QDV     AVEIRO E1 20H 2557 2726 5458 236639 EB1 ANTA Nº 1  
1712 282 MARIA CLARA BASTO PACHECO RODRIGUES S. CARNEIRO 2728650 PRE-ESC QU J.INF.RODRIGO ALVARES 640463 PORTO E1 14H 2557 2557 10896 342105 AGRUP MARIA LAMAS ( EB 2/3 MARIA LAMAS )+J INF PATR STª Mª RAMALDE +J INF ESC EB1 Nº45+J INF ESC EBI Nº 29+OBRA DIOCESANA CARVALHIDO  
401 283 MARIA GORETE MARTINS POÇAS SANTOS 2852068 1º CICLO QG Nº 2 PAÇO 206842 V. CASTELO E1 20H 2557 2557 10487 340261 EB2,3 ANTÓNIO FEIJÓ + EB1 FREIRIA + EB 1 BARREIRAS Nº 1 FREIXO  
399 284 PEDRO MANUEL MACHADO BRANDAO 5025799 1º CICLO QG EB1 FAMOES Nº 1 238417 LISBOA E1 20H 2557 2557 7632 343651 AGRUP ESC VALE DO TAMEL  
245 285 ALZIRA FERNANDA NUNES FERREIRA 3866113 PRE-ESC QU J INF PADINHO 616771 PORTO E2 20H 2557 2557 6525 51 VER ANEXO A  
1803 286 ANTONIO MANUEL MIRANDA RAMOS 5777927 PRE-ESC QU CARVALHOS CARVOREIRO 212799 VIANA CASTELO E1 18H 2542 4368 6135 340510 AGRUP ESCOLAS DARQUE (SAP + UAE)  
570 287 ISABEL MARIA VALE FIGUEIREDO 3845974 1º CICLO QDV     PORTO E2 18H 2460 4301 7541 243656 AGRUP FALCÃO ( EB1 Nº7 PORTO )  
1236 288 ELSA MARIA FARINHA VIEIRA CAMPOS 3979175 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 2447 5479 6354 342270 EB2,3 MOREIRA DA MAIA  
442 289 MARIA JOSE FARIA LOURENÇO MEDEIROS 3979891 PRE-ESC QU J INF CAMPO 616898 PORTO E1 20H 2447 2922 6195 252979 AGRUP AMIAL ( EB1 Nº 18 PORTO )+CENTRO SOC CARRIÇAL+CENTRO SOC REGADO+J INF PARANHOS+J INF AZENHA  
1167 290 MARIA JOSE RAMOS SILVA 3439710 1º CICLO QG Nº3 GUIMARAES 251010 BRAGA E1 12H 2391 4382 9296 345568 AGRUP ESC S TORCATO C/ SAP + IPSS SELHO S. LOURENÇO + E. ENS. PARTICULAR E COOP. J INF COGUMELO  
420 291 JULIA MARIA FREIRE MOURA ROCHA 2664131 2º/3ºCICLO QND MARIA LAMAS 342105 PORTO E2 12H 2247 8371 10858 344060 EB2,3 PARANHOS  
288 292 JOSE CARLOS MARTINS ANDRADE TEIXEIRA 1964303 2º/3ºCICLO QND SOARES REIS 343134 PORTO E1 12H 2247 6179 10185 344060 EB2,3 PARANHOS  
1075 293 MARIA GRACIELA OLIVEIRA SILVA FRAGA 3436201 1º CICLO QG EB1 Nº 45 PORTO 242913 PORTO E1 16H 2247 4748 9467 254277 EB1 Nº 28+IPO  
1521 294 ALBERTINA CONCEIÇAO G. MACHADO BORGES 3319495 1º CICLO QG Nº 1 VILA NOVA GAIA 242640 PORTO E1 20H 2223 4017 9463 249970 EB1 Nº2  
463 295 MARIA LUCILIA MACHADO GONÇALVES 2704793 1º CICLO QDV     BRAGANÇA E1 20H 2192 8730 10562 253686 EB1 Nº 6 BRAGANÇA+EB1 S PEDRO SARRACENOS+Nº 2 BRAGANÇA  
1338 296 MARIA ISABEL OLIVEIRA SILVA PINHEIRO 3453686 1º CICLO QG EB1 FERREIRA Nº 2 245380 PORTO E1 20H 2192 8004 9337 340704 EB2,3 D ANTÓNIO FERREIRA GOMES  
1425 297 LUISA MARIA ALMEIDA CORREIA PINTO PRATAS 3730585 1º CICLO QDV     BRAGANÇA E1 18H 2192 5786 7611 342002 EB2,3 LUCIANO CORDEIRO  
1779 298 ANA MARIA MARTINS PRADA RODRIGUES 2712353 PRE-ESC QU SALSAS   BRAGANÇA E1 12H 2192 5369 7196 605852 J INF Nº1 BRAGANÇA+J INF COXA-MISERICÓRDIA+DOMICÍLIO  
178 299 MARIA FERNANDA GOUVEIA CUNHA 3944295 1º CICLO QDV     BRAGA E1 18H 2192 5114 7227 345659 AGRUP ASSOCIAÇÃO  NASCENTE DO ESTE + APOIO DOMICILIÁRIO +  IPSS  STª ANA - IRMANDADE DE STª CRUZ  
1142 300 MARIA FATIMA GONÇALVES FERNANDES COUTINHO 5925957 PRE-ESC QU GANDRA -PERELHAL 224959 BRAGA E1 20H 2192 5114 6201 341691 AGRUP ESC GONÇALO NUNES + INTERV PRECOCE + IPSS MENINO DEUS - O DE S. FRANCISCO  
1290 301 MARIA NATALIA VALENTE ALMEIDA TAVARES 3452190 PRE-ESC QU J.INF. PRAIA ESMORIZ 626235 AVEIRO E1 20H 2192 4748 8334 610574 J INF CORREDOURA + CENTRO SOCIAL PARAMOS + ATCHIM  
166 302 ANTONIO BERNARDINO AZEVEDO SOARES 3505756 SEC. QND SEC. PONTE DE LIMA 403039 VIANA CASTELO E1 14H 2192 4748 8325 345611 AGRUP ESC LAMAÇÃES C/ UAAS + INTERV PRECOCE + CENTRO SOC S LÁZARO  
279 303 MARIA MADALENA VASCONCELOS FREITAS 1777979 PRE-ESC QU S. GEAO 632284 AVEIRO E1 14H 2192 4383 9462 245331 EB1 CASTELO DE PAIVA Nº 2  
1702 304 CLEMENTINA FATIMA SOUSA MOREIRA BRAGA 2707463 2º/3ºCICLO QND VILA D'ESTE 343390 PORTO E1 14H 2192 4383 8930 343134 EB2,3 SOARES DOS REIS  
1176 305 MARILIA ANJOS SÁ VIEIRA DUARTE 5392999 2º/3º CICLO QND EB2/3 DAIRAS 340960 AVEIRO E2 20H 2192 4383 6433 342774 EB2,3 PROF DR CARLOS A FERREIRA ALMEIDA+EB2,3 LOUROSA (E2)+EB2,3 FIAES(E2)+EB2,3 ARGONCILHE(E2)  
237 306 MARIA TERESA FERNANDES SANCHES LETRA 3022862 1º CICLO QG PEGARINHOS 263310 VILA REAL E1 20H 2192 4377 9832 340996 EB2,3 DIOGO CÃO  
930 307 MARIA CONCEIÇAO CASTRO B. FERRAO CASTRO 2737475 1º CICLO QG S. MAMEDE RIBATUA 271410 VILA REAL E1 20H 2192 4376 10562 202400 AGRUP ESC/J INF E EBM CONCELHO DE ALIJÓ  
233 308 ANA MARIA MIGUEL PRETO 3310900 1º CICLO QG EB1 POIARES 265287 BRAGANÇA E1 20H 2192 4018 9467 310360 AGRUP EB 2 MOGADOURO  
982 309 ANA PAULA SILVA PRAIA SOUSA PINTO 3696619 PRE-ESC. QU SERPENTE 630846 PORTO E1 18H 2192 4018 7305 228916 EB1 LAGOS/ J INF LAGOS+IP+ PROJECTO AUTISTA  
1640 310 MARIA ANGELINA BAETA CARAPINHA XARÁ 6104591 PRE-ESC QU J. INF. VILA COVA PERRINHO 636216 AVEIRO E1 20H 2192 4014 5818 240023 AGRUP HORIZONTAL TERRAS LA-SALETTE+SALA INTERVENÇÃO PRECOCE+UAAS+LAR PINTO CARVALHO+O PINTO+CENTRO PAROQUIAL MACINHATA DA SEIXA+PATRONATO S.MIGUEL  
339 311 MARIA CLARA REIS CORREIA CAMPOS 5652946 1º CICLO QG EB1 N.º 2 FAMOES 246025 LISBOA E1 18H 2192 3653 6504 246104 AGRUP STª MARIA DA FEIRA ( EB1 SANTA MARIA FEIRA )+ INT PRECOCE+ C S PAROQ FEIRA+C INF FEIRA + C S SANTA MARIA FEIRA  
246 312 MARIA ADELAIDE MIRANDA PIRES LOMBO 5055833 1º CICLO QG Nº3 ERMESINDE 250855 PORTO E1 20H 2192 3434 8217 342993 EB2,3 S LOURENÇO  
284 313 AIDA MARIA FERREIRA PINTO 3582742 1º CICLO QG EB1 VILA CORONADO 283060 PORTO E1 18H 2192 3421 7632 221065 AGRUP ESC ARCO-ÍRIS ( EB 1 ESTRADA ) - TOUGUINHA+HOSPITAL  
719 314 MARIA AURORA LIMA BATISTA 7779932 2º/3ºCICLO QND S. PEDRO COVA 344357 PORTO E1 20H 2192 3287 3653 344205 EB2,3 SRª DA HORA  
1423 315 MARIA LURDES ALVES MIRANDA NASCIMENTO 5059763 1º CICLO QG ASTROMIL 205308 PORTO E1 18H 2192 3256 8256 342002 EB2,3 LUCIANO CORDEIRO  
1286 316 MARIA ADELAIDE GONÇALVES S. PAREDES SILVA 3164627 1º CICLO QG  SANFINS DOURO 273004 VILA REAL E1 20H 2192 3251 10159 202400 AGRUP ESC/J INF E EBM CONCELHO DE ALIJÓ  
391 317 PARISETE MARIA GUIJA V. CASTRO COSTA 5218206 1º CICLO QG EB1 PERAFITA 227511 PORTO E1 18H 2192 2923 7525 250405 AGRUP ESC AVER-O-MAR ( EB1 ALDEIA NOVA Nº3 )  
134 318 MARIA MADALENA LOUREIRO SANTOS CORREIA 3005776 1º CICLO QG LAVADORES 229465 PORTO E1 20H 2192 2922 9467 342427 EB2,3 PADRE ANTÓNIO L MOREIRA-CARVALHOS  
340 319 MARIA ISABEL COSTA PAIS 5529352 1º CICLO QG EB1 Nº 18 LISBOA 243735 LISBOA E1 18H 2192 2922 6809 246104 AGRUP STª MARIA DA FEIRA ( EB1 SANTA MARIA FEIRA )+ INT PRECOCE+ C S PAROQ FEIRA+C INF FEIRA + C S SANTA MARIA FEIRA  
323 320 MARIA HELENA CORDEIRO AFONSO JOAO 5997703 1º CICLO QDV     BRAGANÇA E1 20H 2192 2840 5797 244879 EB1 Nº 2 BRAGANÇA  
573 321 DULCE MARIA FERNANDES ADREGO 16011658 PRE-ESC QDV     AVEIRO E1 20H 2192 2633 4169 619530 J INF MARINHA + CENTRO SOCIAL ESPINHO II  
406 322 MARIA JOSE OLIVEIRA REIS SA MOUTINHO 1861008 PRE-ESC QU GUADALUPE-MAIA 615390 PORTO E1 14H 2192 2558 9467 28 ECAE TÂMEGA B  
126 323 MARIA ARMINDA SILVA CORREIA 6226459 1º CICLO QDV     AVEIRO E1 20H 2192 2558 4707 248599 AGRUP ESC S. JOÃO MADEIRA ( EB1 S.JOÃO MADEIRA Nº 2+O BERCINHO DA RITA+CENTRO DE ED  INTEGRAL+COLINF STª FILOMENA  
222 324 MARIA EMILIA LOPES SOARES 3432969 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 2192 2557 7253 209570 AGRUP ESCOLAS ALFENA ( EB1 CABEDA )+CENTRO SOC ALFENA+J INF A CRIANÇA+INT PRECOCE+J INF EXT MARIA DROSTE  
765 325 MARIA TERESA PINHEIRO FERREIRA PADILHA 3564812 PRE-ESC QU J INF OUTEIRO LOUREDO 622886 PORTO E1 18H 2192 2557 6179 344047 AGRUP MIRAGAIA ( EB 2/3 MIRAGAIA )+J INF CASA MADALENA/CANOSSAS+J INF JUNTA FREG. MIRAGAIA  
1507 326 MARIA IRENE MORGADO RIBEIRO 3739021 PRE-ESC QDV     BRAGANÇA E1 20H 2192 2557 5698 251197 AGRUP DE ESCOLAS SUL DE MACEDO DE CAVALEIROS ( EB 1 Nº 3 MACEDO CAVALEIROS )+J INF Nª SRª FATIMA+DOMICILIO  
1881 327 LUISA BERTA LOURENÇO SARDINHA 6586906 1º CICLO QDV     BRAGANÇA E1 20H 2192 2530 6146 346160 AGRUP ESCOLAS ALFÂNDEGA FÉ ( EB 2/3 Alfândega Fé )+ J Infª Alfândega Fé + J Inf.ª Cerejais + J Inf.ª St.ª Casa Miser  
1129 328 LAURA CEU MORAIS CALDEIRA SEIXAS 3852517 PRE ESC QDV     PORTO E1 20H 2192 2483 5479 254502 AGRUP DA CONSTITUIÇÃO ( EB1 Nº 31 )+J INF BOM PASTOR+J INF O MIMINHO+J INF CCD-CMP+ J INF O SONHO  
1074 329 MARIA ALEXANDRINA ISAURA AFONSO BRANDAO 4842885 1º CICLO QG Nº 3 S. JOAO MADEIRA 251653 AVEIRO E2 20H 2192 2192 9583 240023 AGRUP HORIZONTAL TERRAS LA-SALETTE+SALA INTERVENÇÃO PRECOCE+UAAS+LAR PINTO CARVALHO+O PINTO+CENTRO PAROQUIAL MACINHATA DA SEIXA+PATRONATO S.MIGUEL  
412 330 MARIA JOSE NOVOAS PINHO GONÇALVES CODESSO 3458568 1º CICLO QG EB1 Nº11 VILA NOVA GAIA 242858 PORTO E1 16H 2192 2192 8571 265342 AGRUP ALTO MOURO ( CENTRO ESCOLAR POMARES ) + EB 1 CERDEDO-PRADO  
1382 331 MARIA CEU FERREIRA ESTEVES SIMOES BRANDAO 3583091 PRE-ESC QU J. INF. VILA CHA 639370 PORTO E2 20H 2192 2192 6575 242640 EB1 Nº1-BANDEIRA/UAAS  
1935 332 MARIA EULALIA TAVARES SOUSA FILIPE 7327752 PRE-ESC QDV     PORTO E1 20H 2192 2192 5735 344242 AGRUP VERT TOUTOSA ( EB 2/3 TOUTOSA )  
1834 333 MARIA MANUELA SILVA OLIVEIRA PEDROSA 3299383 PRE-ESC QU J.I.Nº 2 LOUREIRO 638638 PORTO E1 20H 2192 2191 7777 608099 J INF CARVALHOS+J INF JUMBO-PEDROSO+J INF FIGUEIREDO  
1453 334 CARMINDA JESUS COSTA BRAGA CONCEIÇAO 7239995 1º CICLO QG EB1 BRAGA 22 GUALTAR 250107 BRAGA E1 20H 2175 7249 10432 252074 AGRUP ESC  S FRUTUOSO C/ SAP  
802 335 MARIA CECILIA OLIVEIRA DIOGO FERREIRA 622017 PRE-ESC QU IGREJA SANDE S. MARTINHO 615900 BRAGA E1 16H 2175 6178 6542 345570 AGRUP ESC FERMENTÕES +  INT PRECOCE+ IPSS CASA DO POVO DE FERMENTÕES + IPSS PENCELO + IPSS CENTRO SOCIAL DE FERMENTÕES - CRECHE  
358 336 LUCINDA MARIA PINTO MONTEIRO SILVA 2991217 1º CICLO QG S. BARTOLOMEU 270453 BRAGA E1 20H 2175 5820 9443 252074 AGRUP ESC  S FRUTUOSO C/ SAP  
840 337 MARIA FATIMA AZEVEDO ATAIDE FERREIRA 3854843 PRE-ESC QDV     VIANA CASTELO E1 20H 2175 5038 5038 341289 AGRUP ESCOLAS DO ATLÂNTICO + EB1 MEIO-AREOSA + J INF MEIO - AREOSA + J INF C.S.S. SR. SOCORRO + J INF TENDINHA DO PIRRALHO  
22 338 HELENA MARIA FERRAZ ALVES FERNANDES BRITO 3845608 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 2175 4383 7626 250200 AGRUP ESC  ENCOSTA DO SAMEIRO  
1455 339 MARIA JOSE GOMES COIMBRA E. C. SOTTO MAIOR 4911244 1º CICLO QDV     BRAGA E1 18H 2175 4018 7624 345623 AGRUP ESC CELEIRÓS  
1096 340 MANUEL GONÇALVES  BARBOSA 5808364 2º/3º CICLO QND EB 2/3 LAMAÇAES 345611 BRAGA E1 20H 2175 4000 7620 345635 EB2,3 DE REAL + EB 2,3 CÁVADO  
1253 341 MARIA ALZIRA FERNANDES SILVA SOUSA 3956235 PRE-ESC QU IGREJA BICO 616072 BRAGA E1 20H 2175 3613 6452 250314 AGRUP ESC FONTES  
839 342 MARIA MANUEL RAMOS NOVO BRITO MACHADO 7372037 PRE-ESC QU IGREJA-PANQUE 615857 BRAGA E1 20H 2175 3226 5084 210444 AGRUP TERRAS DO LIMA + J INF PORTELA SUSÃ + J INF CASAL MAIOR - LANHESES  
88 343 MARIA FATIMA BARBOSA SOUSA ALVES 3466484 PRE-ESC QU J. INF. FIGUEIREDO PEDROSO 222598 PORTO E1 20H 2175 2906 6892 601895 J INF ALUMIARA + J INF JUNTA FREGUESIA CANIDELO + DOMICÍLIO  
162 344 MARIA JOSE COSTA VIEIRA MENDES 5915401 PRE-ESC QU J. INF. ESTAÇAO 612509 BRAGA E1 20H 2175 2906 6497 345659 AGRUP ASSOCIAÇÃO  NASCENTE DO ESTE + APOIO DOMICILIÁRIO +  IPSS  STª ANA - IRMANDADE DE STª CRUZ  
1100 345 CRISTINA MARIA COSTA VIANA 6943492 PRE-ESC. QDV     VIANA CASTELO E1 20H 2175 2557 5072 210584 AGRUP COURA E MINHO ( EB 1 CAMINHA ) + J INF MATA VELHA - LOIVO  
225 346 ROSA MARIA CAPITAO COUTINHO ARAUJO 7844443 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 2175 2487 4720 345593 AGRUP ESC  DA APÚLIA+ IPSS ASCRA - J INF  
313 347 MARIA DULCE PESSEGUEIRO TEIXEIRA 3721085 1º CICLO QDV     BRAGANÇA E1 20H 2165 2165 7620 254617 EB1 Nº11 FORMARIGOS BRAGANÇA+EB1 Nº9  
1627 348 MARIA ODETE MENINO COMENDA LOPES 3981892 PRE-ESC QU J. INF. SANTA COMBA 640396 PORTO E1 18H 2140 3653 6179 277447 AGRUP ESCOLAS SUSÃO ( EB1 SUSÃO )+JI MISERICORDIA+CRECHE/EB1 CEGONHA+EB1 Nº3 VALONGO  
1226 349 MARIA LEONOR OLIVEIRA FILGUEIRAS 717652 2º/3ºCICLO QND EB2/3 GOMES TEIXEIRA 341678 PORTO E1 12H 2136 4018 10238 341678 EB2,3 GOMES TEIXEIRA+COL UNIVERSAL  
844 350 MARIA TERESA MAGALHAES OLIVEIRA ALVES 6957623 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 2081 2557 4695 254095 AGRUP ESC DA GANDRA ( EB1 ERMESINDE Nº 7 )+CENTRO SOC ERMESINDE+J INF BELA+J INF ACADEMIA PARTICULAR DE ENSINO+EXT MARIA DROSTE+J INF COLÉGIO STª JOANA+DOMICILIO  
1735 351 MARIA LUZ OLAS LOBAO 5658717 PRE-ESC QDV     PORTO E1 20H 2078 4313 4620 209570 AGRUP ESCOLAS ALFENA ( EB1 CABEDA )+CENTRO SOC ALFENA+J INF A CRIANÇA+INT PRECOCE+J INF EXT MARIA DROSTE  
1399 352 CRISTINA MARIA MOREIRA SILVA BARBOSA 5808256 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 2075 2557 6507 344205 EB2,3 SRª DA HORA  
389 353 MARIA FILOMENA MAIA REBELO 7327209 PRE-ESC QDV     AVEIRO E1 20H 2073 3652 4834 240023 AGRUP HORIZONTAL TERRAS LA-SALETTE+SALA INTERVENÇÃO PRECOCE+UAAS+LAR PINTO CARVALHO+O PINTO+CENTRO PAROQUIAL MACINHATA DA SEIXA+PATRONATO S.MIGUEL  
1339 354 ANA ENCARNAÇAO ROMAO GUERREIRO 6445369 PRE-ESC QDV     BRAGANÇA E1 18H 2073 2886 5612 251197 AGRUP DE ESCOLAS SUL DE MACEDO DE CAVALEIROS ( EB 1 Nº 3 MACEDO CAVALEIROS )+J INF Nª SRª FATIMA+DOMICILIO  
1218 355 EUGENIA MONTEIRO REGADAS 7043433 PRE-ESC QDV     VISEU E1 20H 2058 2058 4087 248599 AGRUP ESC S. JOÃO MADEIRA ( EB1 S.JOÃO MADEIRA Nº 2+O BERCINHO DA RITA+CENTRO DE ED  INTEGRAL+COLINF STª FILOMENA  
1656 356 ANABELA COSTA CARVALHO DORES ROLLA 3698605 PRE-ESC QDV     PORTO E1 18H 2038 2038 5691 254277 EB1 Nº 28+IPO  
92 357 MARIA TERESA MIRALDO FERNANDES REIS BARRETO 4071595 PRE-ESC QDV     PORTO E2 20H 2025 2756 5814 251045 AGRUP ESCOLAS BALSELHAS ( EB1 IGREJA Nº3 CAMPO )  
1618 358 ANA MARIA ABREU PEREIRA LOPES FIGUEIREDO 3591270 SEC. QND SEC ROCHA PEIXOTO   PORTO E1 20H 2018 3288 7804 401675 ESC SEC EÇA QUEIRÓS+ESC SEC ROCHA PEIXOTO  
413 359 MARIA TERESA ANES 1912518 PRE-ESC QU J.INF.CARVALHOS TRANDEIRAS 608051 BRAGA E1 20H 1916 6910 6910 252920 AGRUP ESC ARCO ÍRIS C/ UAAS E SAP + CRECHE MÃE + CASA PESS HOSP + CENTRO SOC LANDIM + AFPAD/INTERV PRECOCE + EXT BARREIRO + CENTRO SOC DE DELÃES  
550 360 MARIA TERESA MOIO PIRES MIRANDA 5182511 1º CICLO QG EB1 ARCOS 287570 PORTO E3 18H 1862 2923 7902 344023 EB2,3 AVER-O-MAR+COL DA PÓVOA-AMORIM+ESC SEC JOSÉ RÉGIO  
1580 361 MARGARIDA MARIA COSTA SANTOS 3825573 1º CICLO QG EB1 FORMIGOSA 223578 PORTO E2 20H 1860 2591 7633 0 NÃO COLOCADO(A)  
1547 362 TERESA RESSUREIÇAO VICENTE RUSSO RODRIGUES 2875760 PRE-ESC QU ABREIRO 600209 BRAGANÇA E1 20H 1826 10182 10182 244879 EB1 Nº 2 BRAGANÇA  
753 363 VITOR PLAGIO FERREIRA RIBEIRO MEIRELES 893593 2º/3ºCICLO QND GUEIFAES 344254 PORTO E2 12H 1826 8371 9101 344060 EB2,3 PARANHOS  
205 364 MARIA AMPARO LIMA 3163406 1º CICLO QG BARQUEIROS 206623 VILA REAL E1 20H 1826 8338 9467 242410 AGRUP ESCOLAS D DINIS (EB1 VILA REAL Nº 1)  
1533 365 MARIA ADELAIDE C. BORGES F. SOUSA SANTOS 5830121 1º CICLO QG EB1 PERAFITA 227511 PORTO E2 18H 1826 8006 8100 23 ECAE PORTO G  
708 366 DEOLINDA MARIA SILVA ILHEU ESPIRITO SANTO 2170173 1º CICLO QDV     PORTO E2 20H 1826 7490 7490 23 ECAE PORTO G  
997 367 MARIA JOSE SILVA OLIVEIRA MARQUES FERREIRA 3178996 1º CICLO QG FRANCELOS 224121 PORTO E1 20H 1826 6209 7829 280677 EB1 V CAMBRA (SEDE) + EB1 LORDELO  
1696 368 ANA MARIA RODRIGUES SOUSA DIAS MARTINS 5399393 1º CICLO QG Nº 2 OVAR 257977 AVEIRO E1 20H 1826 5806 7632 245926 AGRUP ESCOLAS ESPINHO ( EB1  ESPINHO Nº 2 )  
1073 A 369 MARIA MANUELA SARMENTO RIBEIRO SILVA 3702762 PRE-ESC. QU SANTANA RIBEIRAO 629157 BRAGA E2 18H 1826 5477 8004 51 VER ANEXO A  
1145 370 ANA MARIA OLIVEIRA SANTOS FERNANDES 3829660 PRE-ESC QDV     PORTO E1 20H 1826 5248 5814 242858 J INF MATAS + C SOCIAL COIMBRÕES + DOMICILIO  
628 371 MARIA ISABEL FERREIRA LEITE SILVA PINTO 3170418 1º CICLO QG EB1 BAIRRO Nº 2 SOBROSA 244612 PORTO E1 20H 1826 5114 8705 236135 AGRUP(EB1  BONFIM Nº 1) +COLÉGIO/JI ESPERANÇA+COL ÓRFÃOS+J. INF. ABRIGO PEQUENINOS+DOMICILIO  
984 372 MARIA AUGUSTA ANDRE ROCHA CARDOSO 2578056 1º CICLO QG EB1 MARCO STª MARINHA 254691 PORTO E2 20H 1826 5084 7813 204171 EB1 ARCOZELO DA TORRE + EB1 CABAÇOS  
1775 373 MARIA FATIMA VALENTE GONÇALVES PINTO MIRANDA 5095643 1º CICLO QDV     AVEIRO E1 20H 1826 5083 8684 204687 AGRUP. ESCOLAS AROUCA (EB1 AROUCA)  
1529 374 NOEMIA MARIA CRUZ GUILHERME RAMOS COLETA 2392081 PRE-ESC. QDV     PORTO E1 16H 1826 5067 5083 228916 EB1 LAGOS/ J INF LAGOS+IP+ PROJECTO AUTISTA  
102 375 HELENA MARIA REIS VASCONCELOS MAIA 8640320 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1826 4848 5730 236962 AGRUP ESC GONÇALO PEREIRA C/ SAP + UAAS + IPSS CENTRO BEM-ESTAR-BARQUEIROS  
1442 376 MARIA MARGARIDA VAZ B.V. BRITO BERKELEY COTTER 6215399 PRE-ESC QU J.INF. SANDE S.MARTINHO 615900 BRAGA E1 20H 1826 4749 6575 340674 AGRUP ESC AFONSO HENRIQUES  
1042 377 MARIA CEU CARNEIRO G. VASCONCELOS P. S. FOUGO 4742684 PRE-ESC QU J INF BELA VISTA 244739 PORTO E1 20H 1826 4748 6865 238065 AGRUP S.PEDRO DA COVA  ( EB1 COVILHÃ Nº 1 ) + J INF PEDROCAS  
254 378 ANA CRISTINA CORREIA SEIXAS 7263496 PRE-ESC. QDV     PORTO E2 18H 1826 4748 5045 240023 AGRUP HORIZONTAL TERRAS LA-SALETTE+SALA INTERVENÇÃO PRECOCE+UAAS+LAR PINTO CARVALHO+O PINTO+CENTRO PAROQUIAL MACINHATA DA SEIXA+PATRONATO S.MIGUEL  
1494 379 MARIA CONCEIÇAO DUARTE FONSECA 2647054 1º CICLO QG EB1 Nº16 252098 PORTO E1 20H 1826 4747 9832 243656 AGRUP FALCÃO ( EB1 Nº7 PORTO )  
1058 380 MARIA DALILA MARAVILHA PEREIRA ANJOS 5625754 1º CICLO QDV     VISEU E1 20H 1826 4647 6176 246748 EB1 LAMEGO N.º 2+EB1 CEPOES  
1272 381 MARIA MANUELA SOLEDADE BARBOSA MELO TAVARES 3174516 1º CICLO QG Nº1 SERPENTE 274896 PORTO E1 20H 1826 4383 9467 310323 EB 2 CANELAS+SEC CANELAS  
1518 382 MARIA FATIMA SANTOS OLIVEIRA SILVA 3449797 1º CICLO QG EB1 MOREIRA MELRES 234620 PORTO E1 20H 1826 4383 9467 246360 AGRUP S COSME ( EB1 GONDOMAR Nº 2 )+COL STª MARGARIDA+EXT PAULO VI  
1676 383 DEOLINDA FILOMENA MELO RODRIGUES 3436588 PRE-ESC QU Nº 2 PENAFIEL 639503 PORTO E1 20H 1826 4383 6827 240291 AGRUP. ESC DE CASTELÕES DE CEPÊDA (SADA) + JI MISERICÓRDIA  
535 384 MARIA FLORBELA CRUZ BRITO MACHADO 3843621 PRE-ESC QU J INF FERRUGENTA LORDELO 613368 PORTO E1 20H 1826 4383 6434 236135 AGRUP(EB1  BONFIM Nº 1) +COLÉGIO/JI ESPERANÇA+COL ÓRFÃOS+J. INF. ABRIGO PEQUENINOS+DOMICILIO  
495 385 FILOMENA MAÇAES BOUCINHA 3991498 PRE-ESC QDV     PORTO E1 18H 1826 4383 5813 240072 AGRUP NAVAIS ( EB1 OUTEIRO Nº 1)+CENTRO S P AGUÇADOURA+CENTRO S P NAVAIS+DOMICILIO  
119 386 TERESA PAIS SOUSA CARVALHO 3822771 1º CICLO QG Nº 1 GONDOMAR 238820 PORTO E1 20H 1826 4018 9062 341680 EB2,3 GONDOMAR  
1409 387 JOAQUINA SILVA MONTEIRO SOUSA 5466553 1º CICLO QG EB1 ALMARGEM BISPO 202587 LISBOA E1 18H 1826 4018 7746 245331 EB1 CASTELO DE PAIVA Nº 2  
448 388 LUCIA FATIMA FREITAS RIBEIRO 3574718 1º CICLO QDV     BRAGA E1 18H 1826 4018 7621 341873 EB2,3 JOÃO MEIRA + AGRUP ESC S. TORCATO (ALDÃO PULO ) + AGRUP ESC DAS TAIPAS (PINHEIRAL ) + AGRUP ESC EGAS MONIZ ( QUINTÃ )  
1516 389 MARIA CONCEIÇAO NEVES CARDOSO SILVA BRAZ 3686825 PRE ESC QU J INF S. GENS 614877 PORTO E1 20H 1826 4018 6543 249968 AGRUP VALBOM ( EB1 PINHEIRO ALÉM Nº 1 )+CENTRO INF VALBOM  
1402 390 MARIA CARMO TEIXEIRA FERNANDES 6532580 1º CICLO QDV     BRAGA E2 20H 1826 4018 5793 236962 AGRUP ESC GONÇALO PEREIRA C/ SAP + UAAS + IPSS CENTRO BEM-ESTAR-BARQUEIROS  
1481 391 ANA PAULA MACEDO FURTADO 5945568 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1826 4018 5423 343808 AGRUP ESCOLAS DE FOZ DO NEIVA ( EBI CASTELO DO NEIVA ) + J INF C S P CASTELO DO NEIVA NEIVA  
842 392 PINA MARIA MESQUITA GUEDES 6604153 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1826 4004 5790 341990 EB2,3 LOUSADA  
1920 393 MARIA LIDIA PEREIRA PIAS 3440761 1º CICLO QG PEREIRA GUISANDE 264052 BRAGA E1 20H 1826 3654 9181 341540 AGRUP ESC DR FRANCISCO SANCHES/UAAS + COL. TERESIANO  
731 394 MARIA ESMERALDA MENESES SOUSA PEREIRA 3179675 1º CICLO QG REGADAS 268811 PORTO E1 12H 1826 3653 9832 251471  EB1 Nº3 DE PENAFIEL + COREIXAS - IRIVO + QUINTELA Nº2 - FONTE ARCADA+ JI CARVALHINHAS - DUAS IGREJAS + EB2,3 PENAFIEL Nº2  
1422 395 BENJAMIM MESQUITA VALADARES 6482811 1º CICLO QDV     VILA REAL E1 20H 1826 3560 6154 242410 AGRUP ESCOLAS D DINIS (EB1 VILA REAL Nº 1)  
1684 396 FERNANDO MATIAS ROCHA RODRIGUES 3584101 1º CICLO QDV     VIANA CASTELO E1 20H 1826 3512 9039 343365 AGRUP ESCOLAS ABELHEIRA ( UAE + TVA)  
1006 397 VIRGINIA MARIA PEREIRA GONÇALVES CASTRO 6599822 PRE-ESC QDV     PORTO E1 20H 1826 3288 5748 228916 EB1 LAGOS/ J INF LAGOS+IP+ PROJECTO AUTISTA  
1925 398 MARIA AMELIA FIGUEIREDO ALVES MIRANDA 2706527 1º CICLO QG EB1 GATIAES 225060 PORTO E1 20H 1826 3287 10562 340182 AGRUP EB 2/3 AMARANTE (EB 2/3 DE AMARANTE + EXT VILA MEÃ + ESCOLAS DO 1º CICLO)  
344 399 MARIA MANUELA OLIVEIRA SILVA DUARTE 5066879 1º CICLO QG Nº 1 MOSTEIRO 240771 AVEIRO E1 18H 1826 3287 7807 236639 EB1 ANTA Nº 1  
1057 400 LAURA JESUS SANTOS MELO 3727832 1º CICLO QDV     VISEU E1 20H 1826 3287 6176 341952 EB2/3 LAMEGO  
332 401 MARIA JOSE SOUTO MAIA 5814580 2º/3º CICLO QND SEC TROFA 402930 PORTO E1 18H 1826 3287 6146 340005 EB2,3 A RIBEIRINHA - MACIEIRA  
87 402 MARIA MANUELA GONCALVES FORMOSO 7857168 1º CICLO QDV     VISEU E1 20H 1826 3287 4669 346275 EB 2,3/SEC. TAROUCA  
423 403 ANTONIO BERNARDINO FONSECA 3169488 2º/3º CICLO QND EB 2/3/S VILA FLOR 346184 BRAGANÇA E1 18H 1826 2921 8304 343950 EB 2/3 VALADARES  
1062 404 MARIA CEU CARVALHO COSTA TEIXEIRA 7000886 1º CICLO QDV     VISEU E1 20H 1826 2902 4713 206143 EB1 BAIRRAL+EB1 MOS+EB1 LAZARIM+J INF BRITIANDE+J INF MOS+EXT STº ANTÓNIO  
1193 405 DULCE CONCEIÇAO PEREIRA 3987641 1º CICLO QDV     VILA REAL E1 20H 1826 2880 6498 247972 EB1 Nº2 PESO DA RÉGUA AG DA DELEGAÇÃO)+COLEGIO DE POIARES  
1247 406 CASIMIRO JOSE ALVES VIEIRA ARAUJO 3311969 1º CICLO QG GONÇALO PEREIRA Nº 1 236962 BRAGA E1 20H 1826 2800 8006 346202 EB2,3/S DE BARROSELAS +  EB2,3 CASTELO DO NEIVA + EB1 DE VILA NOVA DE CERVEIRA  
721 407 MARGARIDA MARIA CARVALHO FERREIRA 6515917 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1826 2780 4919 344321 AGRUP À BEIRA DOURO ( EB 2/3 MEDAS )+DOMICILIO  
1566 408 LAURINDA PINHEIRO BERNARDES REBELO 5402031 1º CICLO QG EB1 PICAO PEDORIDO 264696 AVEIRO E1 20H 1826 2725 8385 340558 EB2,3 CASTELO DE PAIVA  
443 409 MARIA ANUNCIAÇAO COSTA PINTO AMARAL SEQUEIRA 3866775 PRE-ESC QU J.INF.ADORIGO 600325 VISEU E1 20H 1826 2557 6575 277587 EB1 TABUAÇO+EB1 STº ALEIXO  
297 410 MARIA ZORAIDA SILVA RESSUREIÇAO LOUREIRO 2724995 PRE-ESC QU J INF BRANZELO 605888 PORTO E1 20H 1826 2557 6147 243656 AGRUP FALCÃO ( EB1 Nº7 PORTO )  
1946 411 MARIA FATIMA CORREIA MACEDO SÁ FERNANDES 3163996 PRE-ESC QU J. INF. SOUTO DUAS IGREJAS 640360 PORTO E1 20H 1826 2557 6095 227511 AGRUP PERAFITA ( EB1 IGREJA )  
1679 412 MARIA MANUELA MEIRELES CARVALHO GOMES 5950257 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1826 2557 5419 240291 AGRUP. ESC DE CASTELÕES DE CEPÊDA (SADA) + JI MISERICÓRDIA  
847 413 MARIA ALICE PONTES C. GALIZA CARNEIRO 8106892 1º CICLO QDV     PORTO E1 18H 1826 2557 5332 340947 AGRUP VERT DE MINDELO( EB 2/3 D.PEDRO IV )+EB2,3 A RIBEIRINHA MACIEIRA+DOMICILIOS  
1185 414 MARIA JOSE SOUSA FERREIRA 3699046 1º CICLO QDV     VILA REAL E1 20H 1826 2270 7624 401511 ESC SEC JOÃO ARAÚJO CORREIA  
469 415 MARIA ELISA FERREIRA DIZ CUNHA 8226835 1º CICLO QG EB1 ERMESINDE N.º2 245902 PORTO E3 16H 1826 2192 7912 344345 EB2,3 VALBOM+EB1CRASTO + J INF ARROTEIA  
1417 416 MANUEL ORLANDO RODRIGUES CABRERA 3699317 1º CICLO QDV     VILA REAL E1 20H 1826 2191 8114 343730 AGRUP SUL V POUCA DE AGUIAR ( EB 2/3 VILA POUCA DE AGUIAR )  
379 417 MARIA HELENA SEQUEIRA LOURENÇO 8602284 PRE-ESC QU IGREJA BRUNHAIS 616096 BRAGA E1 20H 1826 2191 4711 252074 AGRUP ESC  S FRUTUOSO C/ SAP  
945 418 LUCIA MARIA BAIA FERNANDES MARTINS 3321427 1º CICLO QG PORTO D'AVE 266220 BRAGA E1 20H 1826 2010 9832 341587 AGRUP ESC  OESTE DA COLINA + AGRUP ESC TRIGAL STA MARIA + EB 2,3 REAL + AGRUP ESC FONTES (QUINTA VEIGA) + SEC MAXIMINOS  
217 419 CARMEN VITORIA MAGALHAES  MENDES 3815519 PRE-ESC QU J. INF. ENXURREIRAS 287556 PORTO E1 20H 1826 1996 8015 287544 AGRUP ESC PEDROUÇOS/ÁGUAS-SANTAS ( EB1 PEDROUÇOS, EB1 ENXURREIRAS, EB1 GIESTA, EB1 PARADA)+ Nº 1 )+J INF STª CASA MISER ÁGUAS SANTAS+J INF O SORRISO+J INF CASA DO ALTO  
26 420 TERESA MARIA CRUZ ESPINHEIRA RIO 1767822 1º CICLO QG Nº 40 PORTO 242743 PORTO E1 20H 1826 1826 10878 341927 EB2,3 JÚLIO SAÚL DIAS  
546 421 MARIA OLIVIA PEREIRA LOPES TEIXEIRA PINTO 3451115 1º CICLO QG EB1 OUTEIRO 260915 PORTO E1 20H 1826 1826 8638 246360 AGRUP S COSME ( EB1 GONDOMAR Nº 2 )+COL STª MARGARIDA+EXT PAULO VI  
1221 422 ISABEL MARIA GALIZA GOMES COSTA 3175137 1º CICLO QG EB1 VILACONDE N.º 1 242100 PORTO E3 16H 1826 1826 8516 215004 AGRUP ESC CAXINAS ( EB1 CAXINAS )+CENTRO PAR CAXINAS+ASSOCIAÇÃO A F VILA COVA+J INF VITORIA GRAÇA+STª CASA MISERICÓRDIA+DOMICILIOS  
1747 423 MARIA PALMIRA MARTINS BRANCO 3599761 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1826 1826 8371 343663 AGRUP ESC MANHENTE  
103 424 MARIA LURDES FERREIRA PINTO RODRIGUES 3320232 PRE-ESC QU J.INF. ESMOJAES 638160 AVEIRO E1 20H 1826 1826 8338 602413 J INF ANTA + J INF SILVALDINHO + DOMICILIO + J INF ESMOJÃES  
1941 425 MARIA ADELAIDE PINTO BARBEDO ROCHA 5941834 PRE-ESC. QDV     PORTO E1 20H 1826 1826 5236 344242 AGRUP VERT TOUTOSA ( EB 2/3 TOUTOSA )  
478 426 ALCINDA FILOMENA GOMES DUARTE COSTA FARIA 6775775 1º CICLO QDV     V. CASTELO E1 18H 1826 1826 4305 340261 EB2,3 ANTÓNIO FEIJÓ + EB1 FREIRIA + EB 1 BARREIRAS Nº 1 FREIXO  
769 427 MARIA ESTEFANIA AMORIM OLIVEIRA RAMOS FERREIRA 3301363 PRE ESC QU EB1/J INF BARRANHA 330012 PORTO E1 20H 1819 4383 8712 242044 AGRUP TRIANA/SANTEGÃOS ( EB1 TRIANA Nº2 )J INF MÃOS DADAS + J INF BEM-ME-QUER  
159 428 MARIA JOSE SANTOS ALVES TEIXEIRA 7686719 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1819 3509 4716 342105 AGRUP MARIA LAMAS ( EB 2/3 MARIA LAMAS )+J INF PATR STª Mª RAMALDE +J INF ESC EB1 Nº45+J INF ESC EBI Nº 29+OBRA DIOCESANA CARVALHIDO  
834 429 MARIA ALICE FERREIRA CAMPOS 3955581 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1812 4030 7628 225381 AGRUP ESC FERREIRA ( EB1 GILDE )  
632 430 ANA MARIA GOMES CRUZ RIBEIRO RUA 6982554 PRE-ESC QU J. INF. ARROTEIA 603041 PORTO E1 20H 1804 4018 6926 625840 J INF PORTELINHA Nº 2+J INF FISGA+ J INF «O TEU FILHO»  
1223 431 MARIA FATIMA SILVA BARROS MOURAO 3066883 1º CICLO QG EB1 Nº31 PORTO 254502 PORTO E1 16H 1753 7421 9357 253571 AGRUP STº ILDEFONSO( EB1 Nº 23 )+OSMOP+J INF POM POM+J INF AUG GIL+J INF JUNTA FREG. STº ILDEFONSO+EXT Nª SRª PERPÉTUO SOCORRO+J INF/COL ELLEN KEY+ COLÉGIO/EB1 Nª Sª PAZ  
143 432 MARIA EMILIA BEIRA ROSAS 3518832 2º/3ºCICLO QND EB 2/3 TEIXEIRA LOPES 343262 PORTO E1 16H 1753 4383 6555 343924 EB 2/3 CANIDELO  
1663 433 ANA MARIA CARDOSO VIEIRA 6867825 PRE-ESC. QDV     PORTO E1 20H 1743 2652 5191 254095 AGRUP ESC DA GANDRA ( EB1 ERMESINDE Nº 7 )+CENTRO SOC ERMESINDE+J INF BELA+J INF ACADEMIA PARTICULAR DE ENSINO+EXT MARIA DROSTE+J INF COLÉGIO STª JOANA+DOMICILIO  
891 434 LIGIA DORES CARVALHO CERQUEIRA PINTO 3017991 1º CICLO QG ORDEM MARRANCOS 260289 BRAGA E1 20H 1718 6910 10151 203970 AGRUP ESC HORIZONTES DO ESTE ( EB1 APEADEIRO ) + AGRUP ESC CELEIRÓS (J I - GARAPÔA) +  EXTERN INFANTE D HENRIQUE  
924 435 MARIA HELENA MARTINS LUCAS FIGUEIREDO 3166159 1º CICLO QG EB1 SRA. HORA Nº3 251768 PORTO E1 20H 1718 5114 9467 343079 EB2,3 SANTIAGO CUSTÓIAS  
1061 436 MATILDE TEIXEIRA MARTA LIMA 6626709 PRE-ESC. QDV     VISEU E1 20H 1718 4624 5273 241854 EB1 TAROUCA N.º 1+EB1 VILARINHO  
183 437 MARIA FERNANDA ROCHA SOARES ANTUNES 2868314 1º CICLO QG GANDARINHA BARCELOS 238752 BRAGA E1 20H 1718 4383 9467 203970 AGRUP ESC HORIZONTES DO ESTE ( EB1 APEADEIRO ) + AGRUP ESC CELEIRÓS (J I - GARAPÔA) +  EXTERN INFANTE D HENRIQUE  
1156 438 LUIS MIGUEL OLIVEIRA CRUZ MENDES 3332848 PRE-ESC QU J. INF. VILAR FERREIROS 637245 VILA REAL E1 18H 1718 3896 4921 341368 AGRUP ESC EGAS MONIZ + IPSS SAG. COR. DE MARIA VILA POUCA + IPSS S. SEBASTIÃO + IPSS CENTRO SOC DE AZURÉM  
795 439 MARIA MANUELA MIRANDA AMORIM VIEIRA 7116187 PRE-ESC QU J INF VILA BRITELO 635996 BRAGA E1 20H 1718 3560 5363 341368 AGRUP ESC EGAS MONIZ + IPSS SAG. COR. DE MARIA VILA POUCA + IPSS S. SEBASTIÃO + IPSS CENTRO SOC DE AZURÉM  
21 440 ANA MARIA SILVA TALAIA MOTA 2991218 1º CICLO QG EB1 IGREJA GONDIAES 226725 BRAGA E1 20H 1718 3287 10455 250314 AGRUP ESC FONTES  
887 441 JULIO MANUEL DUARTE QUINTAS 3834216 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1718 2557 7239 203970 AGRUP ESC HORIZONTES DO ESTE ( EB1 APEADEIRO ) + AGRUP ESC CELEIRÓS (J I - GARAPÔA) +  EXTERN INFANTE D HENRIQUE  
601 442 MARIA ARLETE LOPES SILVA CORREIA GONÇALVES 981252 1º CICLO QG Nº2 VIANA CASTELO 249713 V. CASTELO E3 12H 1718 2369 12023 400361 ESC SEC MONSERRATE  
37 443 MARIA HELENA PINHEIRO MATOS COSTA 3984656 1º CICLO QDV     BRAGA E1 18H 1718 2127 6137 341691 AGRUP ESC GONÇALO NUNES + INTERV PRECOCE + IPSS MENINO DEUS - O DE S. FRANCISCO  
756 444 ANA ISABEL CARVALHO MOREIRA 7248319 1º CICLO QG EB1 NEVOGILDE 242871 PORTO E1 20H 1718 1826 10683 343997 EB2,3 VALONGO  
1686 445 MARIA FATIMA GONÇALVES COSTA 3437848 1º CICLO QG RIBEIRO 269700 VIANA CASTELO E2 16H 1718 1826 9467 341289 AGRUP ESCOLAS DO ATLÂNTICO + EB1 MEIO-AREOSA + J INF MEIO - AREOSA + J INF C.S.S. SR. SOCORRO + J INF TENDINHA DO PIRRALHO  
1688 A 446 MARIA AMELIA BATA HENRIQUES PEIXOTO 3284814 1º CICLO QG EB1 DARQUE Nº2 245811 VIANA CASTELO E3 16H 1718 1826 8371 51 VER ANEXO A  
609 447 CRISTINA MARIA SEQUEIRA P. BARBEDO MAGALHAES 7028251 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1716 5094 5094 342105 AGRUP MARIA LAMAS ( EB 2/3 MARIA LAMAS )+J INF PATR STª Mª RAMALDE +J INF ESC EB1 Nº45+J INF ESC EBI Nº 29+OBRA DIOCESANA CARVALHIDO  
327 448 NARCISA FERREIRA MAGALHAES CASTRO 3993769 1º CICLO QDV     BRAGANÇA E1 18H 1708 2174 6490 253364 AGRUP ESC MIRANDELA-EB1 Nº 5 MIRANDELA+J INF CENTRO SOCIAL Nª Srª DO AMPARO+J INF NUCLISOL+INT PRECOCE  
104 449 ROSA MARIA CORUCHO MARTINS BRANCO 5444312 PRE-ESC. QU PASSOS CERDAL 623854 VIANA CASTELO E1 18H 1707 2557 7367 627409 J INF RATOEIRA -REBOREDA + EB1 DE RATOEIRA - REBOREDA + J INF BÁRRIO - FONTOURA  
540 450 JOSE FERNANDO FERREIRA GONÇALVES 5905214 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1707 2161 7116 342944 AGRUP ESC RIBEIRA DO NEIVA  
1923 451 MARIA FATIMA RIBAS OLIVEIRA 7505548 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1707 1826 4981 345647 AGRUP ESC DE NOGUEIRA  
1143 452 TERESA JESUS LOPES REMELHE 6827479 PRE-ESC QU J INF IGREJA CACHADINHA 227845 BRAGA E1 20H 1706 3988 5449 341691 AGRUP ESC GONÇALO NUNES + INTERV PRECOCE + IPSS MENINO DEUS - O DE S. FRANCISCO  
256 453 ARLINDA ROSA FERNANDES SILVA REGO MAGALHAES 3713609 PRE ESC QU J. INF. OUTEIRO CARDIELOS 623076 VIANA CASTELO E2 20H 1667 1667 7539 310440 AGRUP VALE DO ÂNCORA ( EB 1/2 VILA PRAIA DE ÂNCORA )+EB2,3/SEC CAMINHA  
20 454 MARIA MANUELA COSTA TEIXEIRA 7394344 PRE-ESC QU J. INF VILA BRITELO 635996 BRAGA E1 20H 1661 1661 5354 340145 AGRUP ESC ALPENDURADA ( EB 2/3 ALPENDURADA )+J INF PART-FEIRA NOVA  
543 455 ALCINDA MARGARIDA CASIMIRO ALMEIDA 5410964 PRE-ESC QU LAGOS 228916 PORTO E1 18H 1461 6636 6636 248599 AGRUP ESC S. JOÃO MADEIRA ( EB1 S.JOÃO MADEIRA Nº 2+O BERCINHO DA RITA+CENTRO DE ED  INTEGRAL+COLINF STª FILOMENA  
418 456 MANUEL JESUS ANDRADE OLIVEIRA 3022566 1º CICLO QG EB1 IGREJA VILA CHA 227547 PORTO E1 16H 1461 6209 8202 343810 AGRUP DE MURALHAS DO MINHO  
1343 457 MARIA MANUELA FONTE PIRES 3957796 1º CICLO QG PAÇOS 262870 PORTO E1 20H 1461 6208 7817 249798 AGRUP DO ALVÃO ÀS PORTAS DA VILA (EB1 DE PRADO)  
34 458 ISABEL MARIA ANDRE ROSARIO LHAMAS 2848182 SEC. QND RODRIGUES FREITAS 402709 PORTO E2 14H 1461 5844 10197 401924 ESC SEC INFANTE D HENRIQUE  
1493 459 MARIA FILOMENA ABREU SOUSA CARDOSO 3446020 1º CICLO QG CORVO ARCOZELO 217566 PORTO E1 20H 1461 5783 8742 254277 EB1 Nº 28+IPO  
1366 460 MARIA LURDES SILVA FONSECA CUNHA 3979909 1º CICLO QDV     PORTO E1 18H 1461 5449 6532 340704 EB2,3 D ANTÓNIO FERREIRA GOMES  
1412 461 MARIA FATIMA PATRICIO MIRANDA 3464472 1º CICLO QG EB1 HORTA VILARIÇA 226531 BRAGANÇA E1 20H 1461 5114 8731 252323 EB1 Nº 4 - LORETO+EB1 Nº 7 BRAGANÇA+EB1 CARRAGOSA  
484 462 MARIA ROSA SILVA PINTO 2989434 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1461 5114 7955 243218 AGRUP ESC ALDOAR ( EB1 Nº 52 PORTO )+CENTRO B-ESTAR SOC ALDOAR+CENTRO SOCIAL FONTE DA MOURA+J INF ESC EB1 Nº 53+ "O CHUPETÃO"  
328 463 MARIA IRENE MACHADO MIRANDA 3836194 1º CICLO QDV     BRAGANÇA E1 20H 1461 5114 7627 401 CANDIDATURA ANULADA  
1023 A 464 ALICE LIDIA OLIVEIRA NUNES S. MARQUES DIAS 3696269 PRE-ESC QU J INF BAIRRO ALEIXO 603971 PORTO E1 20H 1461 5114 6970 0 NÃO COLOCADO(A)  
1626 465 MARIA FATIMA GOMES SÁ TROVAO 7374132 PRE-ESC QU PEDREIRA ARGIVAI 624263 PORTO E1 18H 1461 5114 6897 242100 AGRUP ESC VILA DO CONDE ( VILA DO CONDE Nº 1 )+CRECHE CASA DA CRIANÇA + CRECHE JOSÉ RÉGIO VILA DO CONDE + DOMICÍLIOS  
1045 466 MARIA EMILIA BARREIRA 5922053 1º CICLO QDV     BRAGANÇA E1 20H 1461 5114 6092 212210 EB1 CARVALHAIS-EB1 CARVALHAIS  
519 467 FAUSTO LIBERTARIO QUINTAS SOUSA 5934616 1º CICLO QDV     PORTO E1 18H 1461 4927 5812 342592 EB2,3 PENAFIEL Nº1  
241 468 ALCINA OLIVEIRA FERREIRA AZEVEDO SOARES 3001414 1º CICLO QG EB1 MURGANHEIRA 235234 VISEU E1 12H 1461 4748 10547 219733 EB1 EIRA QUEIMADA+EB1 DALVARES+EB1 GOUVIAES  
421 469 MARIA FERNANDA SILVA PEROLA 5817264 PRE-ESC QU J. INF. LAMELAS 617246 PORTO E1 20H 1461 4748 6510 239586 AGRUP ESC O ARRAIS ( EB1 MATOSINHOS Nº 1 )  
764 470 ROSA ISABEL ALVARES SANTOS SOUSA 3729600 1º CICLO QDV     VILA REAL E1 20H 1461 4556 5613 242410 AGRUP ESCOLAS D DINIS (EB1 VILA REAL Nº 1)  
1121 A 471 MARIA MADALENA MOUTINHO SILVA OLIVEIRA 5941805 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1461 4384 6402 344345 EB2,3 VALBOM+EB1CRASTO + J INF ARROTEIA  
1155 472 MARIA GRAÇA TAVARES LUCAS GUINCHO 3321311 1º CICLO QG Nº 3 LEÇA PALMEIRA 251136 PORTO E1 20H 1461 4383 9467 344424 EB2,3 LEÇA PALMEIRA+EB2,3 LAVRA  
862 A) 473 ISABEL FONSECA HENRIQUES GONÇALVES 3570796 1º CICLO QG EB1 SOBREIRO 287593 PORTO E1 20H 1461 4383 8611 0 NÃO COLOCADO(A)  
1249 474 ANA ISABEL ARAUJO CORREIA MOREIRA 3852189 PRE-ESC QU J INF BARROCA 604598 PORTO E1 18H 1461 4383 6529 342099 AGRUP ESC MARCO DE CANAVESES / EB 2/3 MARCO DE CANAVESES )  
740 475 MARIA FERNANDA AZEVEDO SOUSA MAGALHAES 5999298 PRE-ESC. QU J. INF. EIRO SOLHAES 611906 PORTO E1 20H 1461 4380 6465 345702 AGRUP ESCOLAS DE OVIL ( EB 2/3 CAMPELO )+J INF CAMPELO-OBER+J INF VIARIZ  
603 476 CAROLINA MARIA SOUSA MACEDO 3596189 PRE-ESC QU VILA COVA LIXA 640748 PORTO E1 20H 1461 4293 7670 640748 J INF DE VILA COVA + CENTRO INFANTIL DA LIXA + EXT. SENHORA DO ALÍVIO  
152 477 DULCE BERNARDETE FERNANDIM D. GUEDES SANTOS 3167410 1º CICLO QG EB1 BARROCA RIO GALINHAS 207068 PORTO E1 12H 1461 4018 10197 342099 AGRUP ESC MARCO DE CANAVESES / EB 2/3 MARCO DE CANAVESES )  
1523 478 ZELIA EULALIA OLIVEIRA CAPELA 3304281 1º CICLO QG EB1 VILA NOVA GAIA Nº 12 243188 PORTO E1 16H 1461 4018 8171 250120 AGRUP.CERCO (EB1 Nº 9) +J INF PEGO NEGRO+J INFCIRANDA CIRADINHA+INT PRECOCE  
257 479 MARIA FERNANDA GONÇALO TEIXEIRA BEÇA 3709130 1º CICLO QDV     PORTO E1 18H 1461 4018 7626 344072 EB2,3 PAÇO SOUSA  
1437 480 MARIA CONCEIÇAO PARRA MANSO 3854193 PRE-ESC QU J INF ALHEIRAS PEDROSO 601410 PORTO E1 20H 1461 4017 6186 632612 J INF S LOURENÇO-VILAR ANDORINHO + OBRA PADRE LUIS  
1695 481 MARIA ROSARIO MELO ALMEIDA PINHO 4902127 1º CICLO QG EB1 BALTEIRO Nº1 236937 PORTO E1 20H 1461 3980 7627 276390 EB1 SOUTO (V C PERRINHO) + EB1 VILA CHA  
1053 482 MARIA LURDES RIBEIRO DIAS MARTINS 3985607 1º CICLO QG EB1 SINTRA Nº 2 MIRA 247170 LISBOA E1 20H 1461 3956 6494 243917 AGRUP ESCOLAS VILADOURO ( EB 1 VILA REAL Nº 7 )+CANTIC DA UTAD  
1000 483 AURORA FERNANDA GONÇALVES PEIXOTO 3439647 1º CICLO QG EB1 Nº 117 MARVILA 242949 LISBOA E1 20H 1461 3897 7422 246542 EB1 IGREJA Nº2-S MAMEDE INFESTA  
326 484 NAIR LUCINDA CORREIA TEIXEIRA SAMPAIO 1928487 1º CICLO QG EB1 TORRE OLO 278671 PORTO E1 20H 1461 3653 9568 343730 AGRUP SUL V POUCA DE AGUIAR ( EB 2/3 VILA POUCA DE AGUIAR )  
1349 485 EUNICE MARIA AMARAL QUINTAS RODRIGUES 3632358 PRE-ESC QU EB1/J. INF. MAIA 287507 PORTO E1 20H 1461 3653 7631 251768 AGRUP QUINTA S.GENS ( EB1 SRA. HORA Nº 3 )+EXT DESPERTAR+J INF CIVAS+CRECHE SETE BICAS + J INF COQUINHAS + CENTRO SOCIAL GUIFÕES  
914 486 OLINDA MANUELA SOUSA ALVES 5816471 PRE-ESC. QU J INF SEJAES 639187 PORTO E1 18H 1461 3653 6932 253820 AGRUP SÉCULO ( EB1 PÓVOA VARZIM Nº 6 )+J INF INST MARIA PAZ VARZIM+DOMICILIO  
641 487 AGOSTINHO FERNANDES CHAVES 5829278 1º CICLO QDV     PORTO E1 18H 1461 3653 5349 344503 AGRUP ESC VILA CAIZ ( EB 2/3 VILA CAIZ + ESCOLAS DO 1º CEB + JARDINS DE INFÂNCIA)  
1440 488 OSVALDO RAUL RAMOS 6505154 1º CICLO QDV     BRAGA E3 20H 1461 3653 4850 401791 ESC SEC FRANCISCO HOLANDA+ESC SEC MARTINS SARMENTO+EB2,3 D AFONSO HENRIQUES+EB2,3 ABEL SALAZAR+EB 2,3 VEIGA+EB2,3 CALDAS VIZELA+ESC SEC C VIZELA  
47 489 OLINDA MARIA PINTO PEREIRA 6387549 PRE-ESC QU J. INF SOUTELO LORDELO   PORTO E1 20H 1461 3554 5840 627434 J. INF. REDONDA MADALENA - INT. PRECOCE+DOMICILIOS+ J. INF. LOUREDO  
388 490 MARIA CONCEIÇAO TEIXEIRA COUTO 3963338 1º CICLO QG EB1 IGREJA Nº1 SANDE 238922 PORTO E1 18H 1461 3290 8305 340145 AGRUP ESC ALPENDURADA ( EB 2/3 ALPENDURADA )+J INF PART-FEIRA NOVA  
1248 491 MARIA LUISA QUEIROS SILVA 3998354 PRE ESC QU J INF FREITA 638249 PORTO E1 18H 1461 3287 5835 342099 AGRUP ESC MARCO DE CANAVESES / EB 2/3 MARCO DE CANAVESES )  
873 492 HELENA MARIA MORAIS CUNHA BOMPASTOR 3756132 PRE-ESC QU J INF BEMPOSTA VILA SECA 604872 BRAGA E1 18H 1461 3287 5783 215004 AGRUP ESC CAXINAS ( EB1 CAXINAS )+CENTRO PAR CAXINAS+ASSOCIAÇÃO A F VILA COVA+J INF VITORIA GRAÇA+STª CASA MISERICÓRDIA+DOMICILIOS  
1947 493 LUIS JOSE LEITE TEIXEIRA FANZERES 5911155 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1461 3287 4642 342786 AGRUP ESC PROFESSOR GONÇALO SAMPAIO  
1158 494 ANA PAULA SANTOS FRANCO GARCIA REIS 6648684 PRE-ESC QDV     PORTO E1 20H 1461 3287 4189 251045 AGRUP ESCOLAS BALSELHAS ( EB1 IGREJA Nº3 CAMPO )  
929 495 ALICE CARDOSO FONTES SANTOS ALVES 5219656 PRE-ESC QU CACHAO 606560 BRAGANÇA E1 18H 1461 2781 6353 212210 EB1 CARVALHAIS-EB1 CARVALHAIS  
933 496 ANA MARIA PIRES CASTRO 2862003 1º CICLO QG CARRAZEDA ANSIAES 211801 BRAGANÇA E1 20H 1461 2557 9832 346172 EB2,3/S CARAZEDA ANSIÃES  
499 497 MARIA ENGRACIA FREITAS MEIRA MORAIS 3456626 1º CICLO QG EB1 REPIADE 240965 PORTO E1 20H 1461 2557 9467 343950 EB 2/3 VALADARES  
768 498 MARIA FATIMA RODRIGUES TELES JESUS AFONSO 3961712 1º CICLO QDV     PORTO E1 18H 1461 2557 6536 343262 EB 2/3 TEIXEIRA LOPES  
1159 499 LAURA MARIA CARDOSO SOUSA COSTA 5918637 PRE-ESC QDV     PORTO E1 20H 1461 2557 5471 251045 AGRUP ESCOLAS BALSELHAS ( EB1 IGREJA Nº3 CAMPO )  
880 500 MARIA ISABEL FERREIRA SILVA 7738204 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1461 2557 4718 264090 EB1 PEREIRAS-MACIEIRA+EB1 LIXA N.º 1  
7 501 DULCE FATIMA AMORIM CLARO 3723566 SEC. QND LEAL CAMARA SINTRA 4812 LISBOA E1 12H 1461 2556 10141 401717 SEC. FERNÃO MAGALHÃES  
1225 502 MARIA EMILIA DIAS SÁ GOMES 6565483 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1461 2556 4796 341605 EB2,3 FREI JOÃO  
596 503 MARIA JESUS PEREIRA GOMES MARUCO 3294880 1º CICLO QDV     PORTO E3 18H 1461 2504 4633 346123 EB2,3/S LANHESES+EB1 OUTEIRO-V MOU  
1335 504 MARIA OLINDA FERREIRA LOURENÇO VAZ 7765120 PRE-ESC QDV     BRAGANÇA E1 20H 1461 2464 5755 345398 AGRUP ESCOLAS NORTE MACEDO DE CAVALEIROS ( EB 2/3 MACEDO CAVALEIROS )+ESC SEC MACEDO DE CAVALEIROS+DOMICILIOS  
311 505 MARIA ELISETE PEREIRA DIOGO 4127057 1º CICLO QDV     BRAGANÇA E1 16H 1461 2354 8258 250594 EB1 Nº3 BRAGANÇA+EB1 SORTES  
446 506 VITOR MANUEL CORTINHAS SIL 3699876 1º CICLO QG EB1 CALÇADA 210481 PORTO E1 18H 1461 2192 7819 229854 EB1 LODÕES+EB1 CANDOSO+EB1 VALTORNO+ EB1 ROIOS  
595 507 SERAFIM ANJOS LOPES MARUCO 970379 1º CICLO QDV     PORTO E1 14H 1461 2192 7029 343808 AGRUP ESCOLAS DE FOZ DO NEIVA ( EBI CASTELO DO NEIVA ) + J INF C S P CASTELO DO NEIVA NEIVA  
983 508 FERNANDA JULIA P. MAGALHAES V. ARAUJO LEMOS 3858817 1º CICLO QDV     VIANA CASTELO E1 20H 1461 2192 6177 346020 EB2,3/S DO PINTOR JOSÉ DE BRITO + EB1 DE MORENO - SERRELEIS  
486 509 MARIA ISABEL GOMES PINTO 7489307 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1461 2192 4716 344199 EB2,3 PASSOS JOSÉ-GUIFÕES  
845 510 MARIA ISAURA SILVA SOARES 2734939 PRE-ESC QU REAL TOUGUES 627331 PORTO E1 20H 1461 2191 6910 215004 AGRUP ESC CAXINAS ( EB1 CAXINAS )+CENTRO PAR CAXINAS+ASSOCIAÇÃO A F VILA COVA+J INF VITORIA GRAÇA+STª CASA MISERICÓRDIA+DOMICILIOS  
235 511 CANDIDA MARIA SOUSA CRUZ 7816441 1º CICLO QDV     VILA REAL E1 20H 1461 2191 4719 249798 AGRUP DO ALVÃO ÀS PORTAS DA VILA (EB1 DE PRADO)  
1543 512 MARIA JOSE NUNES MENDES 5939828 1º CICLO QDV     BRAGANÇA E1 20H 1461 2168 6162 242664 EB1 Nº 10 BRAGANÇA+EB1 SAMIL+EB1 Nº5 ESTAÇÃO+EB23 AUGUSTO MORENO  
445 513 MARIA ETELVINA OLIVEIRA REIS PEREIRA SIL 3711435 1º CICLO QDV     BRAGANÇA E1 18H 1461 2166 6853 242378 EB1 Nº 1 VILA FLOR+EB1 Nº2 VILA FLOR  
1416 514 MARIA FATIMA BRAVO C. ENCERRABODES SANTOS 1234649 1º CICLO QG EB1 LAGARES Nº 1 238971 PORTO E1 20H 1461 2164 7892 310270 AGRUP TORRE D CHAMA  
160 515 MARIA CONCEICAO COELHO SILVA 6085524 PRE-ESC. QU J. INF. Nº 2 OUTEIRO RIO MEAO 623040 AVEIRO E1 18H 1461 2160 6309 343535 AGRUP ESCOLAS LOUROSA( EB 2/3 LOUROSA ) + INT PRECOCE  
325 516 EMILIA FILOMENA ALVES FERREIRA 6528982 PRE-ESC. QDV     BRAGANÇA E1 20H 1461 2157 5816 253364 AGRUP ESC MIRANDELA-EB1 Nº 5 MIRANDELA+J INF CENTRO SOCIAL Nª Srª DO AMPARO+J INF NUCLISOL+INT PRECOCE  
1347 517 DULCINEIA MARIA PEREIRA PIRES 6961940 1º CICLO QDV     BRAGANÇA E1 20H 1461 2060 4712 237176 EB1 Nº 1 BRAGANÇA+EB1 GIMONDE+ESC PRIM DIOGO SA VARGAS  
1393 518 MARIA CARMO GUEDES MARTINS QUINTEIRA 6983868 1º CICLO QDV     VILA REAL E1 20H 1461 2046 4682 243917 AGRUP ESCOLAS VILADOURO ( EB 1 VILA REAL Nº 7 )+CANTIC DA UTAD  
1517 519 MARIA FATIMA ALVES COSTA SOUSA MATIAS 3463693 1º CICLO QG EB1 MO S. PEDRO COVA 247455 PORTO E1 20H 1461 1826 9467 260915 AGRUP FOJOPE ( EB1 OUTEIRO JOVIM )  
1686 A 520 MARIA FATIMA GONÇALVES COSTA 3437848 1º CICLO QG RIBEIRO 269700 VIANA CASTELO E1 16H 1461 1826 9467 51 VER ANEXO A  
999 521 ISABEL MARIA SIMOES VALE CANCELA 3296452 PRE-ESC QU J INF R SANTOS DIAS S.M.INFESTA 628414 PORTO E1 20H 1461 1826 8401 246542 EB1 IGREJA Nº2-S MAMEDE INFESTA  
1688 522 MARIA AMELIA BATA HENRIQUES PEIXOTO 3284814 1º CICLO QG EB1 DARQUE Nº2 245811 VIANA CASTELO E1 16H 1461 1826 8371 340510 AGRUP ESCOLAS DARQUE (SAP + UAE)  
1653 523 MARIA ANJOS MAGALHAES QUINTELA SILVA 3178886 PRE-ESC QU J. INF BOUÇO RIO MAU 638304 PORTO E1 20H 1461 1826 6910 0 NÃO COLOCADO(A)  
1617 524 MARIA CLARA MONTEIRO ATAIDE M. FARIA MOTA 7025400 PRE-ESC. QU VILA LORDELO 636046 PORTO E1 20H 1461 1826 5813 254551 AGRUP ESC ÁREA OCIDENTAL PORTO ( EB1 Nº 33 PORTO )+CENTRO SOCIAL PASTELEIRA+J INF PASTELEIRA  
1157 525 MARIA FERNANDA FERREIRA SILVA 5404721 PRE-ESC QDV     AVEIRO E1 20H 1461 1826 5750 236664 EB1 SÁ-ARCOZELO+EB1 PIAGET+J INF SÁ ARCOZELO+J INF SÁ-ARCOZELO+J INF NUCLISOL+DOMICÍLIO  
590 526 MARIA MANUELA MOREIRA SILVA PEREIRA FONTAO 6630850 PRE ESC QDV     BRAGA E1 20H 1461 1826 5720 241106 AGRUP ESC AVICELA + INTERV. PRECOCE  
1849 527 CECILIA ROSA REIS 3853073 PRE-ESC QDV     PORTO E1 20H 1461 1826 5016 243218 AGRUP ESC ALDOAR ( EB1 Nº 52 PORTO )+CENTRO B-ESTAR SOC ALDOAR+CENTRO SOCIAL FONTE DA MOURA+J INF ESC EB1 Nº 53+ "O CHUPETÃO"  
1232 528 RAQUEL MARIA CUNHA CERQUEIRA PINTO 8100553 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1461 1826 4718 342695 AGRUP ESC DE PRADO + CENTRO DE SAÚDE DE VILA VERDE  
428 529 MARGARIDA MARIA VASCONCELOS R. ANTUNES LEMOS 11521986 1º CICLO QDV     VILA REAL E1 20H 1461 1826 4715 242410 AGRUP ESCOLAS D DINIS (EB1 VILA REAL Nº 1)  
1278 530 TERESA ALVES RIBEIRO VILELA 5814946 1º CICLO QDV     VILA REAL E1 20H 1461 1826 4707 342233 EB2,3 MONSENHOR JERÓNIMO AMARAL+ESC SEC MORGADO MATEUS  
687 531 MARIA ELISA MOREIRA CUNHA 7431591 PRE-ESC QDV     PORTO E1 20H 1461 1826 4419 606984 J. INF. CAMPO NEVOGILDE + J. INF. LAGOAS NEVOGILDE + J. INF. LODARES  
1415 532 EDUARDO RIBEIRO ALVES 2873450 1º CICLO QG MOREIRA CIMA 234631 PORTO E1 20H 1461 1798 8156 243917 AGRUP ESCOLAS VILADOURO ( EB 1 VILA REAL Nº 7 )+CANTIC DA UTAD  
1310 533 ROGERIO SALVADOR PEREIRA RODRIGUES 7382477 1º CICLO QDV     BRAGANÇA E1 20H 1461 1789 4730 251197 AGRUP DE ESCOLAS SUL DE MACEDO DE CAVALEIROS ( EB 1 Nº 3 MACEDO CAVALEIROS )+J INF Nª SRª FATIMA+DOMICILIO  
1219 534 ANA MARIA NEVES TEIXEIRA SOUSA 1778029 1º CICLO QG LABORIM Nº 3 251951 PORTO E1 20H 1461 1461 10448 609316 AGRUP O CEDRO+J INF CEDRO+J INF JOANICO+EB1LABORIM CIMO+EB1 LABORIM BAIXO+EB1 Nº5  
1705 535 MARIA LUCINDA GOMES RIBEIRO CAPELO QUEIROS 3151598 PRE-ESC QU J INF BAIRRO AZENHA 640864 PORTO E1 20H 1461 1461 8730 287544 AGRUP ESC PEDROUÇOS/ÁGUAS-SANTAS ( EB1 PEDROUÇOS, EB1 ENXURREIRAS, EB1 GIESTA, EB1 PARADA)+ Nº 1 )+J INF STª CASA MISER ÁGUAS SANTAS+J INF O SORRISO+J INF CASA DO ALTO  
145 536 ISOLINA GUEDES FIGUEIROA 3703036 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1461 1461 7852 237413 EB1 CAMPOLINHO Nº 1 + EB1 CAMPOLINHO Nº 2+EB1 CAMPOLINHO Nº 3  
993 537 MARIA FERNANDA MARTINS SILVA SANTOS 3697698 1º CICLO QG EB1 VILAR ANDORINHO 274896 PORTO E1 20H 1461 1461 7640 240059 AGRUP EB1 Nº1 OUTEIRO + EB1 GERVIDE  
514 538 MARIA NAZARE OLIVEIRA SOUSA CORREIA 3595655 PRE-ESC. QU MONTE S. PEDRO TORRE 620993 VIANA CASTELO E1 18 1461 1461 7367 271858 EB1 DE S. PEDRO DA TORRE (EB1 E SAP) + J INF MONTE - S. PEDRO DA TORRE + J INF DE PASSOS - CERDAL  
169 539 MARIA LUISA SILVA FERREIRA 3713287 2º/3ºCICLO QND CALDAS TAIPAS 340455 BRAGA E2 16H 1461 1461 6809 341540 AGRUP ESC DR FRANCISCO SANCHES/UAAS + COL. TERESIANO  
298 540 OLINDA COSTA FIGUEIREDO FERNANDES 5422374 SEC. QND VALBOM 403428 PORTO E1 18H 1461 1461 6175 344310 EB2,3 JOVIM  
697 541 ALBINA CONCEIÇAO NEVES MENDES 5930555 PRE-ESC QDV     PORTO E1 20H 1461 1461 5463 330012 AGRUP EBI BARRANHA + J INF ARCO ÍRIS + CRECHE ARCO ÍRIS  
518 542 ELISABETE CANDIDA COSTA MENDES SOUSA 5814893 SEC. QND ERMESINDE 403362 PORTO E1 18H 1461 1461 5451 342993 EB2,3 S LOURENÇO  
124 543 MARIA FATIMA ANDRADE CAMPOS NETO 3828373 PRE-ESC QDV     PORTO E1 18H 1461 1461 5386 252979 AGRUP AMIAL ( EB1 Nº 18 PORTO )+CENTRO SOC CARRIÇAL+CENTRO SOC REGADO+J INF PARANHOS+J INF AZENHA  
811 544 ANA MARIA PAIS OLIVEIRA 6553381 PRE-ESC QDV     PORTO E1 20H 1461 1461 5357 287507 AGRUP ESC MAIA ( EB1 MAIA ) + CENTRO ANIMAÇÃO INF. VERMOIM+ J.I.GONDIM+PROJECTO AUTISTAS  
1285 545 MARIA JOSE PINTO MARTINS SILVA MOTA 5808337 1º CICLO QDV     VILA REAL E1 20H 1461 1461 4720 249798 AGRUP DO ALVÃO ÀS PORTAS DA VILA (EB1 DE PRADO)  
1500 546 AIDA MARIA RIBEIRO PEREIRA 7432661 1º CICLO QDV     VILA REAL E1 20H 1461 1461 4719 341824 EB2,3 JOSÉ DOS ANJOS DE CARRAZEDO  
879 547 EULALIA MARIA PINTO MARTINS SILVA 6619875 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1461 1461 4716 203270 AGRUP ESC S GONÇALO  ( ESCOLAS DO 1º CEB + SALAS DE APOIO PERMANENTE + JARDINS DE INFÂNCIA + "O MIÚDO" + "PASSO LIVRE" + DOMICÍLIOS  
316 548 MARIA ALICE MORAIS BARREIRA 6972364 1º CICLO QDV     BRAGANÇA E1 20H 1461 1461 4436 251197 AGRUP DE ESCOLAS SUL DE MACEDO DE CAVALEIROS ( EB 1 Nº 3 MACEDO CAVALEIROS )+J INF Nª SRª FATIMA+DOMICILIO  
312 549 ESTRELA CEU OLIVEIRA VAZ GOMES 3730225 1º CICLO QDV     BRAGANÇA E1 20H 1461 1461 4343 345398 AGRUP ESCOLAS NORTE MACEDO DE CAVALEIROS ( EB 2/3 MACEDO CAVALEIROS )+ESC SEC MACEDO DE CAVALEIROS+DOMICILIOS  
1270 550 MARILIA GONÇALVES REIS 8513669 PRE-ESC. QU J INF OLIVEIRA REGUENGA 622540 AVEIRO E1 18H 1461 1461 3930 630846 J INF S MONTE-PEDROSO+J INF JUMBO- PEDROSO+DOMICILIO  
1271 551 MARIA CEU GONÇALVES REIS 8513667 PRE-ESC QU J INF PEREIRE 624834 AVEIRO E1 20H 1461 1461 3927 239185 EB1 IGREJA Nº1 E LAVADORES-OLIVAL+EB1 S MIGUEL-OLIVAL + JI IGREJA OLIVAL+CENTRO SOCIAL SANDIM  
31 552 MARIA ERMELINDA MARTINS TORRES GOMES 3455668 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1456 2674 6352 236962 AGRUP ESC GONÇALO PEREIRA C/ SAP + UAAS + IPSS CENTRO BEM-ESTAR-BARQUEIROS  
1027 553 LISETA SANTOS VEIGA ALVES SOUSA 3314920 1º CICLO QG BOUÇA COVA 208759 PORTO E2 20H 1449 4748 9447 340467 EB2,3 CALDAS DE VIZELA  
544 554 MARIA JOSE FONSECA SOUSA TEIXEIRA 7050639 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1447 2908 4731 310098 EB2,3 FELGUEIRAS  
1241 555 MARIA EDUINA SOUSA ALVES BOAVENTURA AFONSO 3312036 1º CICLO QG EB1 FERREIRINHA 222227 PORTO E1 20H 1436 2557 9467 310025 EB1,2 S JOÃO DE DEUS  
1960 556 CONCEIÇAO SANTOS AFONSO 3395595 2º/3º CICLO QND E.B. 2/3 S. TORCATO 345568 BRAGA E1 16H 1432 1461 6571 401213 ESC SEC CLARA RESENDE+SEC FONTES PEREIRA MELO  
1240 557 MARILIA AMELIA BASTOS P. CASTRO VASCONCELOS 1773687 SEC. QND CARLOS CAL BRANDAO 401110 PORTO E1 12H 1430 2526 10066 310025 EB1,2 S JOÃO DE DEUS  
1839 558 MARIA CARMO ALVES SALGUEIRO 7057162 PRE-ESC QDV     BRAGANÇA E1 20H 1349 1461 4018 346160 AGRUP ESCOLAS ALFÂNDEGA FÉ ( EB 2/3 Alfândega Fé )+ J Infª Alfândega Fé + J Inf.ª Cerejais + J Inf.ª St.ª Casa Miser  
1316 559 ANA MARIA COSTA GRANJO MARQUES ALEXANDRE 5200477 PRE-ESC QU RIBEIRO STO. TIRSO 627951 PORTO E1 20H 1348 6575 6926 253777 AGRUP ESC MATOSINHOS ( EB1 Nº6 )+EXT PADRE CRUZ+COL ANTÓNIO NOBRE+J INF CONCHINHA+CENTRO INF MATOSINHOS+EXT S JOÃO BOSCO  
1945 560 MARIA HELENA MARTINS DELGADO 5825713 1º CICLO QDV     V. CASTELO E1 20H 1339 4018 6179 210444 AGRUP TERRAS DO LIMA + J INF PORTELA SUSÃ + J INF CASAL MAIOR - LANHESES  
559 561 AGOSTINHA CONCEICAO MACHADO FERNANDES MARQUES 7815781 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1339 4018 5248 341587 AGRUP ESC  OESTE DA COLINA + AGRUP ESC TRIGAL STA MARIA + EB 2,3 REAL + AGRUP ESC FONTES (QUINTA VEIGA) + SEC MAXIMINOS  
1206 562 LINA MARIA SOUSA SIMOES 7911552 PRE-ESC QDV     BRAGA E1 20H 1339 4018 4815 345568 AGRUP ESC S TORCATO C/ SAP + IPSS SELHO S. LOURENÇO + E. ENS. PARTICULAR E COOP. J INF COGUMELO  
1619 563 MARIA GORETI GONÇALVES MOREIRA 3988064 PRE-ESC QU J.INF.IGREJA APULIA 602711 BRAGA E1 18H 1339 3653 6471 251689 AGRUP ESC CIVIDADE ( EB1 S.SALVADOR Nº 3 )+CRECHE BEIRIZ+CENTRO S P PIRES QUEZADO+J INF PEDRA BRANCA  
1932 564 RAQUEL FILIPA ERMIDA F. FERNANDES PORTELA 8097175 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1339 2557 4331 345659 AGRUP ASSOCIAÇÃO  NASCENTE DO ESTE + APOIO DOMICILIÁRIO +  IPSS  STª ANA - IRMANDADE DE STª CRUZ  
900 565 MARIA TERESA RIBEIRO ABREU 7403925 PRE-ESC QDV     BRAGA E1 20H 1339 2402 4383 238156 AGRUP ESC S NICOLAU  
432 566 OFELIA GLORIA LEITE PEREIRA GONÇALVES 7855036 PRE-ESC QDV     BRAGA E1 20H 1339 1461 4334 238387 AGRUP ESC FAFE C/ SAP C/ INTERV. PRECOCE + IPSS MISERICÓRDIA  
129 567 ISOLINA IGREJA SILVA COSTA 6528251 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1330 1452 2168 284452 AGRUP ESC DA SEDE - VILA VERDE  
1424 568 MARIA ELISA PERA CASTRO 5705012 1º CICLO QDV     BRAGANÇA E1 20H 1323 1323 5732 253364 AGRUP ESC MIRANDELA-EB1 Nº 5 MIRANDELA+J INF CENTRO SOCIAL Nª Srª DO AMPARO+J INF NUCLISOL+INT PRECOCE  
1080 569 MARIA MANUELA NICOLAU ALMEIDA CARVALHO 8122192 PRE ESC QDV     PORTO E1 20H 1321 2253 3993 254502 AGRUP DA CONSTITUIÇÃO ( EB1 Nº 31 )+J INF BOM PASTOR+J INF O MIMINHO+J INF CCD-CMP+ J INF O SONHO  
1430 570 MARIA ANTONIA CORREIA ABREU COUTADA 641504 1º CICLO QG GONÇALO PEREIRA 236962 BRAGA E1 14H 1149 1657 8963 236962 AGRUP ESC GONÇALO PEREIRA C/ SAP + UAAS + IPSS CENTRO BEM-ESTAR-BARQUEIROS  
734 571 MARIA GRACA SOUSA SARAIVA 3718780 1º CICLO QG EB1 MACEIRA MONTELOVAR 230686 LISBOA E1 20H 1100 3003 7355 344242 AGRUP VERT TOUTOSA ( EB 2/3 TOUTOSA )  
1451 572 MARIA CLOTILDE RIBEIRO FREITAS LOPES 1777194 1º CICLO QG EB1 IGREJA Nº2 CRISTELO 246621 BRAGA E1 12H 1096 6902 9795 340248  AGRUP ESC ANTÓNIO CORREIA DE OLIVEIRA + INTERV PRECOCE + UAAS +  IPSS ASSINJEP-CENT INF A GAIVOTA + STª CASA MISERICÓRDIA - ESPOSENDE  
485 573 MARIA MARGARIDA MOREIRA RICARDO 6039366 PRE-ESC. QU J. INF OUTEIRO 622916 PORTO E1 16H 1096 6140 6140 344187 AGRUP VERT ESC LAVRA ( EB 2/3 LAVRA )+CENTRO SOC PADRE RAMOS+J INF BÊ-A-BÁ  
1404 574 EGAS CORREIA PIRES 2850915 1º CICLO QG EB1 MOINHOS 233298 PORTO E1 14H 1096 4748 8527 260794 EB1 GONDAREM + COL DE CAMPOS  
216 575 ANA MARIA FERREIRA PINTO 3827804 PRE-ESC QU J INF MOUTIDOS 287416 PORTO E1 20H 1096 4748 7640 287416 AGRUP ESC ÁGUAS-SANTAS ( EB1 MOUTIDOS, EB1 CORIM, EB1 GRANJA )+J INF O AMANHÃ DA CRIANÇA  
263 576 MARIA ISABEL PIMENTA  CARVALHO 3204653 1º CICLO QG Nº 1 QUINTAO VILA AVES   PORTO E1 20H 1096 4746 9463 343225 EBI S MARTINHO DO CAMPO  
832 577 FERNANDA MARIA REGO SILVA MACHADO NOGUEIRA 3535639 1º CICLO QG Nº 10 BRAGA 242652 BRAGA E1 16H 1096 4383 8906 284452 AGRUP ESC DA SEDE - VILA VERDE  
1230 578 MARIA ESTER SÁ RODRIGUES 2858200 1º CICLO QDV     V. CASTELO E1 20H 1096 4383 8525 271858 EB1 DE S. PEDRO DA TORRE (EB1 E SAP) + J INF MONTE - S. PEDRO DA TORRE + J INF DE PASSOS - CERDAL  
963 579 ROSA MARIA PINTO VIANA 5922208 PRE-ESC. QDV     BRAGA E1 20H 1096 4382 5479 236962 AGRUP ESC GONÇALO PEREIRA C/ SAP + UAAS + IPSS CENTRO BEM-ESTAR-BARQUEIROS  
1280 580 MARIA JOSE RAMOS BECO PINTO REIS 2989032 1º CICLO QG MOIMENTA BEIRA 233213 DOURO SUL E2 20H 1096 4018 10562 0 NÃO COLOCADO(A)  
1108 581 FELISBINA LURDES ANTUNES IGREJAS ARAUJO 3321435 1º CICLO QG EB1 ARINHO SABARIZ 204470 BRAGA E1 20H 1096 4018 9832 227067 AGRUP ESC ENTRE CÁVADO E HOMEM  
1289 582 MARIA ROSARIO GALANTE OLIVEIRA TELES 2995644 1º CICLO QG AGRUP ESCOLAS MAIA 287507 PORTO E1 20H 1096 4018 9467 233213 EB1 MOIMENTA DA BEIRA+EB2 MOIMENTA DA BEIRA  
1109 583 MARIA CEU SILVA XAVIER FORTE 3807438 1º CICLO QG M. LURDES SAMPAIO MELO 231381 BRAGA E1 20H 1096 4018 8006 250284 AGRUP ESC BELOS ARES + IPSS NUNO SIMÕES + IPSS CENTRO PAROQUIAL DE S. ROMÃO - MESÃO FRIO  
749 584 MANUELA MARIA FERREIRA PEDROSA ARAUJO 3699810 PRE-ESC QU J. INF. CIDADE JARDIM 287581 PORTO E1 20H 1096 4018 7592 344163 AGRUP VERT PERAFITA ( EB 2/3 PERAFITA )+EXT LETRINHAS+J INF PESTINHAS+J INF PADRE ÂNG F PINTO + ASSOCIAÇÃO BAPTISTA ÁGAPE  
1144 585 PAULA CRISTINA VIEIRA ALVES 6971555 PRE-ESC QDV     BRAGA E1 20H 1096 4018 5357 330681 AGRUP ESC FRAGOSO  
1704 586 MARIA CONCEICAO LOPES RIBEIRO VILAS BOAS 3332934 1º CICLO QG MOTA GILMONDE 234898 BRAGA E1 20H 1096 4016 9465 343821 EB2,3 FREIXO  
258 587 MARIA LURDES AMORIM RIOS 4860850 PRE-ESC QU J. INF. PRIME-MOZELOS 626351 AVEIRO E1 20H 1096 4003 6545 626892 J INF QUINTA DAS CHÃS + J INF AFURADAS  
1350 588 ABILIO JESUS NEVES 3855616 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1096 3969 6910 274410 EB1 SEIXO ALVO-OLIVAL+EB1 ARNELAS-OLIVAL  
1408 589 MARIA CARMINDA GOMES FARIA 5846180 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1096 3924 6150 340248  AGRUP ESC ANTÓNIO CORREIA DE OLIVEIRA + INTERV PRECOCE + UAAS +  IPSS ASSINJEP-CENT INF A GAIVOTA + STª CASA MISERICÓRDIA - ESPOSENDE  
459 590 MARIA EMILIA MARTINS BARROSO 6261303 PRE-ESC QU J.INF. SILVARES 610720 BRAGA E1 20H 1096 3653 6083 342269 AGRUP ESC MONTELONGO C/ SAP  
1175 591 ANA MARIA SOUSA MARTINS SANTOS 5945465 PRE-ESC QU CRUZEIRO COUREL 611396 BRAGA E1 20H 1096 3653 5805 253420 AGRUP SEDE Nº 5 +HOSPITAL  
362 592 MARIA ROSARIO BARROS SOUSA ROSAS 6263005 PRE-ESC QU IGREJA MILHEIROS POIARES 616412 AVEIRO E1 20H 1096 3653 5544 246104 AGRUP STª MARIA DA FEIRA ( EB1 SANTA MARIA FEIRA )+ INT PRECOCE+ C S PAROQ FEIRA+C INF FEIRA + C S SANTA MARIA FEIRA  
282 593 MARISA PEREIRA SANTOS COSTA CAMPOS 7027038 PRE-ESC QDV     PORTO E1 20H 1096 3653 5094 240072 AGRUP NAVAIS ( EB1 OUTEIRO Nº 1)+CENTRO S P AGUÇADOURA+CENTRO S P NAVAIS+DOMICILIO  
416 594 MARIA FATIMA PINTO LEITE 3949211 PRE-ESC. QU J.INF.PAÇO 250661 PORTO E1 18H 1096 3359 6559 254095 AGRUP ESC DA GANDRA ( EB1 ERMESINDE Nº 7 )+CENTRO SOC ERMESINDE+J INF BELA+J INF ACADEMIA PARTICULAR DE ENSINO+EXT MARIA DROSTE+J INF COLÉGIO STª JOANA+DOMICILIO  
171 595 MARIA CEU MAGALHAES SOARES 3699445 1º CICLO QG ASSENTO 205230 BRAGA E1 20H 1096 3288 8882 205230 AGRUP ESC DE MOSTEIRO  
1137 596 AURORA MARTINS GOMES 6587169 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1096 3288 5790 343675 AGRUP ESC CÁVADO SUL C/ SAP DA VARZEA E SAP ROSA RAMALHO + AGRUP ESC ABEL VARZIM + AGRUP ESC VALE D'ESTE (J INRIO COVO STA EULÁLIA) + COLÉGIO LA SALLE  
1252 597 MARGARIDA MARIA DIAS CARRELO 3308310 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1096 3288 5790 342981 AGRUP ESC  S JOÃO DA PONTE  
1099 598 MARIA MANUELA RODRGUES BRANCO 3316014 1º CICLO QG GRAÇAO 226180 VIANA CASTELO E1 20H 1096 3287 9321 204134 AGRUP ESCOLAS DE VALDEVEZ ( EB 1 ARCOS DE VALDEVEZ ) + DOMICÍLIO (RIO FRIO)  
1734 599 LUISA MARIA CUNHA LINO QUEIROS 7291933 PRE-ESC QDV     PORTO E1 20H 1096 3089 4366 254253 EB1 Nº 27+J INF CEDOFEITA Nº2+COLÉGIO HORIZONTE  
467 600 MARIA CELIA SILVA FERNANDES 5811398 PRE-ESC. QDV     BRAGA E1 20H 1096 2923 5094 340248  AGRUP ESC ANTÓNIO CORREIA DE OLIVEIRA + INTERV PRECOCE + UAAS +  IPSS ASSINJEP-CENT INF A GAIVOTA + STª CASA MISERICÓRDIA - ESPOSENDE  
1177 601 MARIA FERNANDA GONÇALVES SILVA 3326455 1º CICLO QDV     V. CASTELO E1 20H 1096 2922 9439 262432 EB1 PASSAL-CABAÇOS + EB1 PAÇO-VITORINO DE PIÃES  
576 602 MARIA MARGARIDA SOBRAL PACHECO MOREIRA 6630190 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1096 2922 5803 244855 EB 1 BOUÇA Nº 2/SEROA + EB 1 VILA BOA Nº 2/ARREIGADA  
921 603 ELISABETE JESUS CORREIA SOUSA 6677179 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20h 1096 2922 5339 340674 AGRUP ESC AFONSO HENRIQUES  
1447 604 EMILIA CRISTINA MARTINS RIBEIRO 7012179 PRE-ESC QDV     BRAGA E1 20H 1096 2922 5114 340455 AGRUP ESC CALDAS DAS TAIPAS C/ SAP + IPSS CALDAS DAS TAIPAS + IPSS V. N. SANDE  
1170 605 MARGARIDA MOREIRA ROCHA 8188145 2º/3ºCICLO QND EB2.3 BALTAR 344126 PORTO E1 20H 1096 2922 4229 340352 EB2,3 AUGUSTO GIL  
915 606 MARIA ANJOS AMARO CAPITAO FIGUEIREDO 3862708 1º CICLO QG EB1 COSTADA 217694 PORTO E1 18H 1096 2873 7954 253820 AGRUP SÉCULO ( EB1 PÓVOA VARZIM Nº 6 )+J INF INST MARIA PAZ VARZIM+DOMICILIO  
854 607 CLAUDIA RIBEIRO MACHADO CRUZ 7671194 PRE-ESC QDV     PORTO E1 20H 1096 2860 4671 343432 AGRUP VISO ( EB 2/3 VISO )+J INF RAMALDE+C S NEVOGILDE  
706 608 ALCINA MARIA SOARES FERREIRA SOUTO SILVA 5905107 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1096 2629 6509 247844 AGRUP EDUFÂNZERES ( EB1 PAÇO Nº 2 ) +J INF STª BÁRBARA+CENTRO SOC SOUTELO+J INF PORTELINHA Nº1  
883 609 MARIA CONCEIÇAO MATOS MACHADO 3021948 1º CICLO QG EB1 S.VITOR Nº7 254058 BRAGA E1 20H 1096 2557 9372 0 NÃO COLOCADO(A)  
1020 610 CRISTINA MARINHA P. O MAURICIO PACHECO 5206527 1º CICLO QG EB1 ALMARGEM BISPO 202587 LISBOA E1 18H 1096 2557 7782 245550 EB1 COELHOSA Nº2 (BARALHAS) + EB1 CODAL  
245 A 611 ALZIRA FERNANDA NUNES FERREIRA 3866113 PRE-ESC QU J INF PADINHO 616771 PORTO E1 20H 1096 2557 6525 254253 EB1 Nº 27+J INF CEDOFEITA Nº2+COLÉGIO HORIZONTE  
1979 612 OLGA DULCE SOUSA SILVA MENESES 7523174 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1096 2557 6176 287507 AGRUP ESC MAIA ( EB1 MAIA ) + CENTRO ANIMAÇÃO INF. VERMOIM+ J.I.GONDIM+PROJECTO AUTISTAS  
1940 613 INES PAULA FARIA MACHADO 6608138 PRE-ESC. QDV     PORTO E1 20H 1096 2557 5786 241532 AGRUP HORIZONTAL DE ESCOLAS ALÉM RIO(EB1 SEQUEIRÔ/ SEDE,J.I DE IGREJA AREIAS, JI IGREJA LAMA, J.I QUINTÃO PALMEIRA, J.I SEQUEIRÔ, EB1 DE IGREJA AREIAS, EB1 IGREJA LAMA, EB1 QUINTÃO PALMEIRA) +JI COMEND. ABILIO F. OLIVEIRA + DOMICÍLIO  
381 614 MARIA TERESA FERNANDES RODRIGUES SOUSA 3593329 PRE-ESC QU CANCELA SEQUEIROS 607162 BRAGA E1 16H 1096 2557 5781 242986 AGRUP ESC FUJACAL  +  AGRUP ESC ANDRÉ SOARES+ AGRUP ESC CELEIRÓS ( EB1 ESTRADA FIGUEIREDO) + EB2,3 PALMEIRA + APOIO DOMICILIÁRIO +  IPSS J INF STº ADRIÃO  
400 615 MARIA AMELIA GOMES MONTEIRO PEREIRA 6952125 PRE-ESC QDV     BRAGA E1 20H 1096 2557 5402 236962 AGRUP ESC GONÇALO PEREIRA C/ SAP + UAAS + IPSS CENTRO BEM-ESTAR-BARQUEIROS  
1401 616 MARIA DEOLINDA SILVA FARIA 6587177 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1096 2557 5059 340017 AGRUP ESC ABEL VARZIM  
10 617 FERNANDA MARIA LOBO MONTEIRO 6355544 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1096 2557 5022 343675 AGRUP ESC CÁVADO SUL C/ SAP DA VARZEA E SAP ROSA RAMALHO + AGRUP ESC ABEL VARZIM + AGRUP ESC VALE D'ESTE (J INRIO COVO STA EULÁLIA) + COLÉGIO LA SALLE  
1713 618 CASSIANO AUGUSTO ROCHA 3863355 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1096 2192 7264 2 ECAE ENTRE DOURO E VOUGA B  
813 619 MARIA CEU ROCHA SANTOS REMA 3007197 1º CICLO QG LAGOS VILAR PARAISO 228916 PORTO E1 20H 1096 2191 9321 243590 EB1 Nº15  
306 620 CARLOS MANUEL PIRES SANTOS 3171469 1º CICLO QG Nº 2 PEREIRAS 204341 PORTO E1 20H 1096 2191 8298 341162 EB2,3 FRANCISCO CARNEIRO  
1172 621 ANA MARIA SILVA TOME 6617664 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1096 2191 4862 251689 AGRUP ESC CIVIDADE ( EB1 S.SALVADOR Nº 3 )+CRECHE BEIRIZ+CENTRO S P PIRES QUEZADO+J INF PEDRA BRANCA  
1458 622 TERESA JOAO GOMES MESQUITA BARBOSA 7653284 PRE-ESC QDV     BRAGA E1 20H 1096 2191 4779 345647 AGRUP ESC DE NOGUEIRA  
337 623 MARIA CLARA MARTINS VILAR 6577439 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1096 2191 4739 251689 AGRUP ESC CIVIDADE ( EB1 S.SALVADOR Nº 3 )+CRECHE BEIRIZ+CENTRO S P PIRES QUEZADO+J INF PEDRA BRANCA  
1024 624 ISABEL MARIA VIEIRA CARVALHO COSTA 7764473 PRE-ESC. QDV     AVEIRO E1 20H 1096 2025 4560 266383 AGRUP SANTA MARIA LAMAS ( EB1 POUSADELA DE BAIXO) + ASS BEM-ESTAR LAMAS+PATR AMOR DE DEUS  
1927 625 ISABEL MARIA RALHA LIMA SIMOES 6945393 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1096 2013 4910 209077 AGRUP ESC TERRA VERDE  
890 626 JOAQUIM AGOSTINHO SILVA OLIVEIRA 6476915 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1096 1898 4711 345660 AGRUP ESC DE AMARES+SEC AMARES  
157 627 CARMEN MARIA BESSA MARTINS 7449268 1º CICLO QDV     PORTO E2 20H 1096 1858 5406 341150 EB2,3 DR FLÁVIO GONÇALVES  
338 628 MARIA JOSE JULIAO MATEUS 6613401 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1096 1858 4863 253820 AGRUP SÉCULO ( EB1 PÓVOA VARZIM Nº 6 )+J INF INST MARIA PAZ VARZIM+DOMICILIO  
46 629 FILIPE VILHENA LEMOS GONÇALVES 4012300 2º/3ºCICLO QND VILA VERDE 345430 BRAGA E1 12H 1096 1827 10513 345659 AGRUP ASSOCIAÇÃO  NASCENTE DO ESTE + APOIO DOMICILIÁRIO +  IPSS  STª ANA - IRMANDADE DE STª CRUZ  
959 630 MARIA EDUARDA VIEIRA LISBOA ANDREU 3512748 1º CICLO QDV     VIANA CASTELO E1 20H 1096 1827 7631 213457 EB1 CASAL-FACHA + EB1 TORRE-SEARA + EB1 BARCO-VITORINO DAS DONAS  
889 631 MATILDE ANUNCIAÇAO GONÇALVES M. SANTOS 10216284 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1096 1827 4783 340455 AGRUP ESC CALDAS DAS TAIPAS C/ SAP + IPSS CALDAS DAS TAIPAS + IPSS V. N. SANDE  
380 632 MARIA LUZ RIBEIRO FERREIRA 8130748 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1096 1827 3434 262146 AGRUP ESC DO CAVADO  
591 633 MARIA MADALENA SILVA CARDOSO 7687222 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1096 1827 3434 270994 AGRUP ESC DE FREIRIZ + AGRUP ESC DE MOURE  
1625 634 MARIA JOSE AZEVEDO BARBOSA 8153161 1º CICLO QG EB1 CARMO 242329 VIANA CASTELO E1 14H 1096 1826 8371 310440 AGRUP VALE DO ÂNCORA ( EB 1/2 VILA PRAIA DE ÂNCORA )+EB2,3/SEC CAMINHA  
402 635 MARIA LA SALETE BAPTISTA MARTINS 7013070 PRE-ESC. QDV     AVEIRO E1 20H 1096 1826 5814 622837 J INF OUTEIRO-SERZEDO+J INF C S PEROSINHO  
1916 636 MARIA CONCEIÇAO RAMOA FERREIRA CAMELO 7789756 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1096 1826 4716 274896 EB1 SERPENTE Nº1 E Nº2+J INF. SEPENTE+J. INF ELIOS+DOMICILIO  
1007 637 ANABELA PEREIRA VELOSO FERNANDES 7001028 PRE-ESC QDV     AVEIRO E1 20H 1096 1826 4684 609316 AGRUP O CEDRO+J INF CEDRO+J INF JOANICO+EB1LABORIM CIMO+EB1 LABORIM BAIXO+EB1 Nº5  
1685 638 ANA PAULA FIUZA GONÇALVES TALINA 2843058 1º CICLO QG Nº1 VIANA CASTELO 242329 VIANA CASTELO E2 12H 1096 1825 10142 341289 AGRUP ESCOLAS DO ATLÂNTICO + EB1 MEIO-AREOSA + J INF MEIO - AREOSA + J INF C.S.S. SR. SOCORRO + J INF TENDINHA DO PIRRALHO  
1106 639 ANABELA SOARES REIS 6504218 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1096 1781 4715 340455 AGRUP ESC CALDAS DAS TAIPAS C/ SAP + IPSS CALDAS DAS TAIPAS + IPSS V. N. SANDE  
1457 640 MARIA FERNANDA CUNHA ALVES GUERREIRO 3456865 PRE-ESC QDV     BRAGA E1 20H 1096 1599 5114 205230 AGRUP ESC DE MOSTEIRO  
923 641 MARIA GRAÇA BARROS BATISTA SOUTO GOMES CRUZ 3002110 1º CICLO QG Nº 47 PORTO 242937 PORTO E1 20H 1096 1461 8563 254551 AGRUP ESC ÁREA OCIDENTAL PORTO ( EB1 Nº 33 PORTO )+CENTRO SOCIAL PASTELEIRA+J INF PASTELEIRA  
346 642 MARIA ONDINA PEREIRA SOARES MAIA 3589660 PRE-ESC QU J. INF. RELVA 630391 AVEIRO E1 18H 1096 1461 7660 266383 AGRUP SANTA MARIA LAMAS ( EB1 POUSADELA DE BAIXO) + ASS BEM-ESTAR LAMAS+PATR AMOR DE DEUS  
954 643 MARIA FATIMA BARROS SOARES LEMOS 7677065 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1096 1461 7622 344333 EB2,3 FÂNZERES  
995 644 MARIA FILOMENA F. CRISTINO ESTEVAO COSTA 5704306 PRE-ESC QU J. INF. SARDAO 639163 PORTO E1 20H 1096 1461 6940 617301 J INF LABORIM + J INF MARCO + C. S. CANDAL + J INF CASA MISERICÓRDIA+EB1 Nº 9 GAIA+J INF ANIQUIBEBÉ+GRANDE JARDIM+DOMICÍLIO(IP)  
1758 645 MARIA INES PIRES FERREIRA CORREIA 3979634 PRE-ESC QU J.INF. TRAS-DE-VESSADAS 634414 PORTO E1 20H 1096 1461 6918 246797 PORTELA Nº1 STª CRUZ DO BISPO  
341 646 MARIA EDUARDA SOARES SILVA MOREIRA FERNANDES 3985449 PRE-ESC QU J INF S. LOURENÇO V. N. GAIA  244650 PORTO E1 20H 1096 1461 6898 635601 J INF VENDAS Nº 2-SEIXEZELO+ J INF MOINHO+J INF NOVO+DOMICILIO  
333 647 MARIA FERNANDA TORRES RODRIGUES 7538281 PRE-ESC QDV     PORTO E1 18H 1096 1461 5114 236342 AGRUP VILA NOVA DA TELHA ( EB1 LIDADOR, EB1 ALDEIA, EB1 CRESTINS, EBI PADRÃO, EB1 PEDRAS RUBRAS)+J INF STª CASA MISER-CRESTINS+ J INF STA CASA MISER-S. PEDRO DE FINS+ JI GESTALINHO  
549 648 CIDALIA LAURINDA COSTA FERREIRA ALVES 5949030 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1096 1461 4713 346482 AGRUP ESC DO PICO REGALADOS  
716 649 ELISABETE AZEVEDO TAVARES RODRIGUES 7733158 1º CICLO QDV     VIANA CASTELO E1 20H 1096 1461 3768 310451 AGRUP ESC DEU-LA-DEU MARTINS ( EB 2/3 MONÇÃO )+ INT PRECOCE + J I DE S.TA CASA DA MISERICÓRDIA  
38 650 BEATRIZ ARMANDA MARQUES SILVA COSTA 7466518 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1096 1450 4040 227341 AGRUP ESC BRITEIROS  
1710 651 MARISA MARIA REBELO CARIDADE LOPES 7293309 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1096 1419 4768 330164 AGRUP ESC VILA COVA  
1231 652 SUSANA CECILIA FERNANDES R. PEREIRA D'EÇA 3940701 PRE-ESC QU ANTAS VALENÇA   VIANA CASTELO E1 20H 1096 1377 6177 634359 J INF DA TROFA - FRIESTAS +  J INF DE REAL - GANDRA + 2 DOMICÍLIOS (FRIESTAS E VALENÇA  
1641 653 SUSANA MARIA RAMOS FERNANDES QUINTAS 3874809 PRE-ESC QU PEGARINHOS 263310 VILA REAL E1 20H 1096 1096 8006 254253 EB1 Nº 27+J INF CEDOFEITA Nº2+COLÉGIO HORIZONTE  
1040 654 JOSE FERNANDO MONTEIRO VAZ MENDES 3442197 2º/3ºCICLO QND EB 2/3 S. PEDRO COVA 344357 PORTO E1 16H 1096 1096 7441 344369 EB2,3 RIO TINTO  
248 655 MARIA AUGUSTA SILVA MARTINS 6072525 PRE-ESC QU J. INF MACINHATA 619139 AVEIRO E1 20H 1096 1096 6209 636137 J INF VILA CHA + J INF V CAMBRA  
1251 656 MARIA LEONOR CRUZ MOUTA 7826911 PRE-ESC QU J INF POVOA VALE 626466 AVEIRO E1 20H 1096 1096 5845 342523 AGRUP ESC P BRANDÃO ( EB 2/3 PAÇOS DE BRANDÃO )+ COLEGIO LICEAL STª MARIA LAMAS+DOMIC-PAÇOS BRANDÃO+MACUR+MASSAP  
864 657 MARIA JOAO VEIGA TEIXEIRA WALKER BRITO 6967409 PRE-ESC QDV     PORTO E1 20H 1096 1096 5112 253571 AGRUP STº ILDEFONSO( EB1 Nº 23 )+OSMOP+J INF POM POM+J INF AUG GIL+J INF JUNTA FREG. STº ILDEFONSO+EXT Nª SRª PERPÉTUO SOCORRO+J INF/COL ELLEN KEY+ COLÉGIO/EB1 Nª Sª PAZ  
73 658 ANA MARIA PINTO BRANCO MORAIS SOARES 6503727 1º CICLO QDV     VILA REAL E1 20H 1096 1096 5033 252372 EB1 CHAVES Nº 4  
74 659 PAULA CRISTINA BESSA CARDOSO 6958848 1º CICLO QDV     VILA REAL E1 20H 1096 1096 4985 252372 EB1 CHAVES Nº 4  
1720 660 ANA MARIA PACHECO SILVA COSTA 3331255 PRE-ESC. QDV     AVEIRO E1 20H 1096 1096 4877 340625 AGRUP CORGA DO LOBÃO ( EB 2/3 CORGA LOBÃO ) + CENTRO SOCIAL LOBÃO  
855 661 MARIA EMILIA MEIRA SALGUEIRO 3123571 PRE-ESC QDV     PORTO E1 20H 1096 1096 4748 343432 AGRUP VISO ( EB 2/3 VISO )+J INF RAMALDE+C S NEVOGILDE  
1397 662 CRISTINA ISABEL PALMA BRAVO MACHADO 7362642 PRE-ESC. QDV     VISEU E1 20H 1096 1096 4582 633720 J.INF. MONDIM DA BEIRA+J INF S. JOÃO DE TAROUCA+DOMICILIO-TAROUCA  
1309 663 MARIA MANUELA PINTO SARMENTO GONÇALVES 7329043 PRE-ESC QDV     BRAGANÇA E1 20H 1096 1096 4440 636447 J INF Nº2 VILA FLOR+J INF STª CASA MISERICÓRDIA V FLOR+IP  
589 664 MARIA LUISA FERREIRA SILVA CUNHA NEVES 6621711 PRE-ESC QDV     PORTO E3 20H 1096 1096 4354 246360 AGRUP S COSME ( EB1 GONDOMAR Nº 2 )+COL STª MARGARIDA+EXT PAULO VI  
457 665 ANABELA LEITE MOTA 7802094 PRE-ESC. QDV     BRAGA E1 20H 1096 1096 4240 238387 AGRUP ESC FAFE C/ SAP C/ INTERV. PRECOCE + IPSS MISERICÓRDIA  
335 666 JOSEFINA MARTINS PIRES 3688022 PRE-ESC QU FOLGOSO RAIVA 613654 AVEIRO E1 18H 1096 1096 3765 246104 AGRUP STª MARIA DA FEIRA ( EB1 SANTA MARIA FEIRA )+ INT PRECOCE+ C S PAROQ FEIRA+C INF FEIRA + C S SANTA MARIA FEIRA  
927 667 GLORIA MARIA GOMES ALMEIDA SOUSA 7413660 PRE-ESC. QDV     AVEIRO E1 20H 1096 1096 3755 266383 AGRUP SANTA MARIA LAMAS ( EB1 POUSADELA DE BAIXO) + ASS BEM-ESTAR LAMAS+PATR AMOR DE DEUS  
1083 668 MARIA AMELIA DOMINGUES MOREIRA AZEVEDO 7666413 PRE-ESC. QDV     COIMBRA E1 20H 1096 1096 3197 237826 EB1 CHOUSA DE BAIXO Nº 1  
919 669 MARIA SAMEIRO SILVA ARAUJO 7337354 PRE-ESC QU J. INF JESUFREI 615791 BRAGA E2 20H 1096 1096 2970 247789 AGRUP ESC TERRAS DE CAMILO + CENTRO SOC DE RUIVÃES  
1127 670 SANDRA LUISA SIMOES GONÇALVES COSTA GOMES 9809542 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1096 1096 2922 210705 EB1 GATÕES+J INF CUSTOIAS Nº 1  
509 671 ANA NATALIA MARQUES FERREIRA 9341620 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1096 1096 2299 344308 EB 2,3 CAÍDE DE REI + EB1 CRUZEIRO - CERNADELO  
1104 672 SUSANA TRINDADE SANTOS HENRIQUES SILVA ROQUE 10288646 1º CICLO QDV     AVEIRO E1 20H 1096 1096 2131 340418 EB 2,3 BENTO CARQUEJA  
1342 673 SILVIA MARIA MOREIRAS GONCALVES TEIXEIRA 9921297 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1096 1096 2123 281840 EB1 VALPAÇOS  
761 674 SONIA MARIA CARVALHO ALMEIDA 10011017 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1096 1096 2103 251513 EB1 CABANAS-RIO TINTO  
1308 675 CARLA SUSANA ROSSAS FERREIRA MACHADO 9899534 1º CICLO QDV     VISEU E1 20H 1096 1096 2101 237050 EB1 BENLHEVAI+EB1 VIEIRO+EB1 SAMPAIO  
700 676 PAULA CRISTINA GIL ALMEIDA 10555671 1º CICLO QDV     AVEIRO E1 20H 1096 1096 1759 340418 EB 2,3 BENTO CARQUEJA  
934 677 CLARA CONCEIÇAO PEREIRA CARVALHO 7911838 PRE-ESC QU POMBAL 625449 BRAGANÇA E1 20H 1096 1096 1383 607617 J INF CARRAZEDA+J INF SEIXO-ANSIÃES+J INF STª CASA MISER-ANSIÃES  
1169 678 AUSENDA CONCEICAO JOAO TORRADO 6606903 PRE-ESC. QDV     PORTO E1 20H 1073 2192 4219 252979 AGRUP AMIAL ( EB1 Nº 18 PORTO )+CENTRO SOC CARRIÇAL+CENTRO SOC REGADO+J INF PARANHOS+J INF AZENHA  
1065 679 ANA MARIA LAMELAS GONÇALVES CORREIA 3860731 1º CICLO QDV     VISEU E1 20H 1073 1734 6121 224662 EB1 DE FUNDO DE VILA+EB1 FIGUEIRA+EB1 VILA MEA  
1635 A 680 MARIA LUCIA DUARTE DIAS LOBO 3001115 1º CICLO QG EB1 MOSTEIRO CANEDO 223717 AVEIRO E1 16H 1068 6910 7883 245598 EB1 CORREDOURA Nº 2 + EB1 CORREDOURA Nº 4  
212 681 MARIA LUZIA FERNANDES CARVALHO DIAS 976463 1º CICLO QG LOURINHA GONDOMAR 230339 PORTO E1 20H 1044 3288 11277 342348 AGRUP ANTAS ( EB2,3 NICOLAU NASONI )  
528 682 MARIA CRISTINA MARQUES TAVARES 6983541 PRE-ESC QDV     VISEU E1 20H 1042 1042 3622 248599 AGRUP ESC S. JOÃO MADEIRA ( EB1 S.JOÃO MADEIRA Nº 2+O BERCINHO DA RITA+CENTRO DE ED  INTEGRAL+COLINF STª FILOMENA  
1884 A 683 ROSA MARIA ALLAO SILVA PEREIRA 4905192 1º CICLO QG Nº 1 CARVALHOS 212775 PORTO E1 18H 1039 3653 9467 51 VER ANEXO A  
1578 684 MARIA LUZ MESQUITA QUEIROS CASTRO DIAS 4732972 1º CICLO QDV     PORTO E2 20H 1039 1827 7623 28 ECAE TÂMEGA B  
904 685 SARA CRISTINA MARTINS RIBEIRO 8998932 SEC. QND SEC VALPAÇOS 403131 VILA REAL E1 20H 1038 1038 2922 343390 EB2,3 VILA D'ESTE  
458 686 ARMANDA MARIA LEITE MOTA 3992044 PRE-ESC QDV     BRAGA E1 20H 1024 1389 4676 342269 AGRUP ESC MONTELONGO C/ SAP  
1931 687 TERESA MARIA MOUTINHO TORRAO GONÇALVES 9726774 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1020 1020 2023 212775 EB1 CARVALHOS-PEDROSO+EB1 FIGUEIREDO  
1233 688 JULIA FELIX CARVALHO 5869461 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 1010 1168 6507 343675 AGRUP ESC CÁVADO SUL C/ SAP DA VARZEA E SAP ROSA RAMALHO + AGRUP ESC ABEL VARZIM + AGRUP ESC VALE D'ESTE (J INRIO COVO STA EULÁLIA) + COLÉGIO LA SALLE  
627 689 MARIA JOAO ALVES BEÇA OLIVEIRA SILVA 5809143 PRE-ESC QU J. INF. TOUGUINHO 620956 PORTO E1 20H 1002 2192 6499 254769 AGRUP MASSARELOS ( EB1 Nº 38 PORTO )+J INF MASSARELOS+ PROJECTO AUTISTA  
955 690 MARIA GORETI GOMES PINHO 6580002 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 1002 1757 4001 251641 EB1 S CAETANO Nº2  
830 691 MARIA JOSE MARQUES SILVA 6571713 PRE-ESC QU J.INF. LAMEIROES 617908 PORTO E1 20H 996 2191 5796 287416 AGRUP ESC ÁGUAS-SANTAS ( EB1 MOUTIDOS, EB1 CORIM, EB1 GRANJA )+J INF O AMANHÃ DA CRIANÇA  
1063 692 MARIA FATIMA ALVES GONÇALINHO SILVA RODRIGUES 6269746 1º CICLO QDV     VISEU E1 20H 995 2557 5812 343766 EB2,3 PESO DA RÉGUA+ESC SEC RODO  
1041 693 MARIA JOSE ALVES ARAUJO MOTA 5807210 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 990 4355 6179 346664 EB2,3 RIO TINTO Nº 2  
1133 694 MARIA JOAQUINA BARBOSA COSTA SIMOES COSTA 5710293 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 990 4353 6168 340856 AGRUP ESC D MARIA II  
527 695 ISABEL MARIA C. FERREIRA ASSUNÇAO SILVA 6092000 PRE-ESC QDV     AVEIRO E1 20H 990 2263 5417 343547 AGRUP ESC FAJÕES E CESAR+CENTRO INFANTIL CESAR  
957 696 ALBERTO AUGUSTO PIÇARRA FIGUEIREDO 5527891 1º CICLO QDV     PORTO E1 18H 990 1899 7275 343997 EB2,3 VALONGO  
1116 697 MARIA FATIMA SOUSA ROSA FIGUEIREDO 16012060 PRE-ESC QDV     VISEU E1 20H 983 4018 4018 253777 AGRUP ESC MATOSINHOS ( EB1 Nº6 )+EXT PADRE CRUZ+COL ANTÓNIO NOBRE+J INF CONCHINHA+CENTRO INF MATOSINHOS+EXT S JOÃO BOSCO  
692 698 MARIA FATIMA SANTOS TEIXEIRA 5806355 PRE-ESC. QU J.INF.TARDARIZ 639266 PORTO E1 20H 977 4021 6143 247844 AGRUP EDUFÂNZERES ( EB1 PAÇO Nº 2 ) +J INF STª BÁRBARA+CENTRO SOC SOUTELO+J INF PORTELINHA Nº1  
991 699 LUISA MANUELA M. A. OLIVEIRA MARTINS FERNANDES 1915583 1º CICLO QG Nº16 GUIMARAES 243565 BRAGA E1 20H 977 1461 10562 340674 AGRUP ESC AFONSO HENRIQUES  
1956 700 ANA MARIA CUNHA MOREIRA 6671253 PRE-ESC         E1   976 2557 4420 249798 AGRUP DO ALVÃO ÀS PORTAS DA VILA (EB1 DE PRADO)  
343 701 SIMONE FONTE FERREIRA 12062659 PRE-ESC. QU J INF AROES 603090 AVEIRO E1 20H 970 970 2494 246104 AGRUP STª MARIA DA FEIRA ( EB1 SANTA MARIA FEIRA )+ INT PRECOCE+ C S PAROQ FEIRA+C INF FEIRA + C S SANTA MARIA FEIRA  
158 702 MARIA CONCEIÇAO RIBEIRO MENDES 8126958 PRE-ESC QDV     PORTO E1 20H 969 969 4382 254575 AGRUP. FERNÃO MAGALHÃES (EB1 Nº 4 PORTO)  
1154 703 MARIA CARMINDA SILVA CASTRO 2991645 1º CICLO QG Nº3 LEÇA PALMEIRA 251136 PORTO E1 20H 948 6194 10470 344229 EB2,3 MATOSINHOS  
1934 704 MARIA OLIVEIRA MARTINS 2763372 PRE-ESC QU J. INF. VINHA BORGAES 637490 PORTO E1 16H 948 1898 5814 229635 AGRUP VERDE MAR ( EB 1 LENTE )+J INF TECTO+DOMICILIOS  
427 705 ANA PAULA FERREIRA ROCHA MOREIRA 7386766 PRE-ESC QDV     VISEU E1 20H 913 1543 3372 343614 AGRUP ESC ARRIFANA ( EB 2/3 ARRIFANA )+ASS CENTRO ESCAPÃES+ J INF IGREJA ROMARIZ, MILHEIRÓS POIARES  
33 706 MARIA HELENA FERREIRA MACHADO SANTOS 2871171 PRE-ESC QU BAIRRO AGRA AMIAL 603909 PORTO E1 20H 795 10187 10187 246566 AGRUP ESC MILHEIRÓS ( EB1 IGREJA 2, EB1 AGRA, EB1 BARROSO, EB1 ARDEGÃES )+J INF STª CASA MISER NOGUEIRA  
572 707 VITOR MANUEL LOPES FERREIRA 3318882 1º CICLO QG EB1 ESPINHO N.º1 238326 AVEIRO E1 20H 731 5813 8760 342523 AGRUP ESC P BRANDÃO ( EB 2/3 PAÇOS DE BRANDÃO )+ COLEGIO LICEAL STª MARIA LAMAS+DOMIC-PAÇOS BRANDÃO+MACUR+MASSAP  
1832 708 ANTONIO BERNARDES MOURA 2872149 1º CICLO QG EB1 RORIZ 270179 VILA REAL E1 20H 731 4383 9497 341162 EB2,3 FRANCISCO CARNEIRO  
523 709 LUZIA JESUS FERREIRA BAPTISTA MEIRELES 7053588 PRE ESC QDV     VISEU E1 20H 731 4018 4018 248666 EB1 S ROQUE Nº2-CARVALHOSA  
310 710 MARIA ROSALINA QUINTINO FERNANDES 3708195 1º CICLO QDV     BRAGANÇA E1 20H 731 4002 7386 345362 AGRUP SUL - ESCOLAS DE VINHAIS  
1346 711 MARIA FERNANDA MARTINS TAVARES PEREIRA 3975398 PRE-ESC QU J.I. VIMIOSO 637476 BRAGANÇA E1 20H 731 3866 6495 627392 J INF REBORDÃOS+INT PRECOCE  
878 712 MARIA DINA SILVA SOARES RIBEIRO 3706175 1º CICLO QG Nº1 PEREIRAS 240473 PORTO E1 20H 731 3653 7989 221120 AGRUP ESC SANTIAGO ( ESCOLAS DO 1º CEB + SALAS DE APOIO PERMANENTE + JARDINS DE INFÂNCIA + DOMICÍLIOS)  
1937 713 JOAO MANUEL CARVALHO CAÇADOR 3002742 1º CICLO QG VALPAÇOS 281840 VILA REAL E1 20H 731 3287 9832 342336 EB2,3 NADIR AFONSOa+EB2,3 FRANCISCO CARNEIROa+EB2,3 VIDAGOa+J INF CANEIROa  
1824 714 MARIA CONCEIÇAO ALVES PEREIRA 1779318 SEC. QND CARVALHOS 401158 PORTO E1 20H 731 3287 5107 401158 SEC CARVALHOS+ COLÉGIO CARVALHOS  
1113 715 ANA MARIA DIAS CARDOSO 6669501 PRE ESC QDV     PORTO E1 20H 731 3246 4748 624998 J. INF. PIAS - FRAZÃO + J.INF. BRÁS - FRAZÃO  
1199 716 MARIA CARMO FARIA AFONSO 3428116 1º CICLO QDV     BRAGANÇA E1 20H 731 3235 6123 345374 AGRUP ESCOLAS DE VIMIOSO  
1010 717 MARGARIDA AUGUSTA COSTA SILVA 3984593 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 731 2993 6177 225551 EB1 GONDIVAI  
1722 718 AIDA JESUS RODRIGUES CORREIA 5854869 1º CICLO QDV     PORTO E1 18H 731 2922 4706 254095 AGRUP ESC DA GANDRA ( EB1 ERMESINDE Nº 7 )+CENTRO SOC ERMESINDE+J INF BELA+J INF ACADEMIA PARTICULAR DE ENSINO+EXT MARIA DROSTE+J INF COLÉGIO STª JOANA+DOMICILIO  
163 719 MARIA OTILIA CORDEIRO QUEIJO 3016211 1º CICLO QG Nº2 GUIMARAES 246402 BRAGA E1 20H 731 2557 9832 246402 AGRUP ESC OLIVEIRA DO CASTELO C/ SAP + IPSS STª ESTEFÂNIA + IPSS S. DÂMASO + IPSS PATRONATO - J I Nª S.ª OLIVEIRA  
398 720 ANA MARIA MENDES T. FIGUEIREDO SILVA 3324439 1º CICLO QG Nº 1 MANINHO 239513 PORTO E1 20H 731 2557 9467 236664 EB1 SÁ-ARCOZELO+EB1 PIAGET+J INF SÁ ARCOZELO+J INF SÁ-ARCOZELO+J INF NUCLISOL+DOMICÍLIO  
1359 721 MARIA ELISABETH DUARTE FERREIRA CORREA SANTOS 3852863 1º CICLO QG EB1 ARIZ 221843 PORTO E1 18H 731 2557 7216 200475 EB1 ADRO + EB1 SÁ  
752 722 ALEXANDRA CRISTINA OLIVEIRA BEHREND 7681216 2º/3º CICLO QND EB2,3 NICOLAU NASONI 342348 PORTO E1 20H 731 2557 4018 342348 AGRUP ANTAS ( EB2,3 NICOLAU NASONI )  
1730 723 HELENA MARIA SILVA SANTOS MARTINS 5904433 PRE-ESC QU J.INF TELOES   VILA REAL E1 20H 731 2556 5104 401 CANDIDATURA ANULADA  
1778 724 MARIA FATIMA ALVES SOUSA RAMOS CORREIA 3698700 PRE-ESC QU J.INF. FERRUGENTA LORDELO 613368 PORTO E1 20H 731 2491 6445 245082 AGRUP ESC SOBRADO ( EB1 CAMPELO Nº2)+ J INF ASS PROMOÇÃO SOC CALVÁRIO  
1328 725 ARLETE TEIXEIRA LOPES 3164630 1º CICLO QG SILVA 275220 VILA REAL E1 20H 731 2485 9001 211874 EB1 CARRAZEDO MONTENEGRO+EB1 DE CANAVESES  
1054 726 MARIA AUGUSTA ARAUJO GOMES 6936786 PRE-ESC QDV     VILA REAL E1 20H 731 2465 3582 274630 AGRUP ESCOLAS DA SRª DA PENA (EB1 MATEUS Nº 2)  
533 727 CHRISTINA MARIA GHISLAINE LEMS 35085 PRE-ESC. QDV     PORTO E1 20H 731 2344 4372 287507 AGRUP ESC MAIA ( EB1 MAIA ) + CENTRO ANIMAÇÃO INF. VERMOIM+ J.I.GONDIM+PROJECTO AUTISTAS  
1387 728 TERESA CONCEIÇAO ALVES MARQUES TERRA 4230902 PRE-ESC QU FERRAIS MAZAREFES 613230 VIANA CASTELO E1 18H 731 2192 7670 343808 AGRUP ESCOLAS DE FOZ DO NEIVA ( EBI CASTELO DO NEIVA ) + J INF C S P CASTELO DO NEIVA NEIVA  
1772 729 ELISA CAROLINA PEREIRA BRITO DUARTE 3303768 1º CICLO QG Nº1 PRAÇA MONDIM  BASTO 240722 VILA REAL E1 20H 731 2191 8935 279985 EB1 VILA VERDE RAIA  
950 730 MARIA ELZA TRIGO CORREIA 2994841 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 731 2191 7966 242044 AGRUP TRIANA/SANTEGÃOS ( EB1 TRIANA Nº2 )J INF MÃOS DADAS + J INF BEM-ME-QUER  
308 731 MARIA ADALGISA PORTUGAL FERREIRA SILVA BABO 5954236 1º CICLO QDV     VILA REAL E1 20H 731 2191 7910 237814 EB1 CHAVES Nº 1-STº AMARO  
69 732 MARIA CLARA MORAIS FAUSTINO RODRIGUES ANTONIO 7530115 1º CICLO QG EB1 VILA 2 LORDELO 249725 PORTO E1 20H 731 2191 7784 253248 EB1 Nº 5 CHAVES+UAAS  
861 733 CASSILDA MARIA VIEIRA RODRIGUES 6473376 PRE-ESC. QDV     VISEU E1 20H 731 2191 3652 236135 AGRUP(EB1  BONFIM Nº 1) +COLÉGIO/JI ESPERANÇA+COL ÓRFÃOS+J. INF. ABRIGO PEQUENINOS+DOMICILIO  
1077 734 JUSTINA SANTOS RODRIGUES MOREIRA 6565797 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 731 2181 7640 231514 EB1 MARIZ-VILAR ANDORINHO+EB1 BALTEIRO  
75 735 ANTONIO JOSE ALVES CHAVES 5821907 1º CICLO QDV     VILA REAL E2 20H 731 2159 5434 253248 EB1 Nº 5 CHAVES+UAAS  
718 736 MARIA FATIMA MORGADO ANTUNES RODRIGUES 5704220 PRE-ESC QDV     V. CASTELO E1 20H 731 2138 5762 310451 AGRUP ESC DEU-LA-DEU MARTINS ( EB 2/3 MONÇÃO )+ INT PRECOCE + J I DE S.TA CASA DA MISERICÓRDIA  
797 737 ROSA MARIA GOMES REIS FERREIRA 3587942 1º CICLO QG EB1 MEDAS VILA COVA 283400 PORTO E1 20H 731 2099 9009 273946 EB1 SARDÃO-OLIV DOURO+COLÉGIO SARDÃO  
139 738 HELENA FATIMA MOURA GERALDES 3721297 1º CICLO QG EB1 PESO SANTO ISIDORO 264465 PORTO E1 20H 731 1826 7904 221120 AGRUP ESC SANTIAGO ( ESCOLAS DO 1º CEB + SALAS DE APOIO PERMANENTE + JARDINS DE INFÂNCIA + DOMICÍLIOS)  
70 739 MARIA ALBERTINA SOUSA PIRES CARNEIRO 3565697 1º CICLO QDV     VILA REAL E1 20H 731 1826 7621 245458 AGRUP ESC CHAVES ( EB1 Nº 2 CHAVES )+J INF DISNEY+J INF PINTA E BRINCA  
438 740 LAURENTINA RODRIGUES MESQUITA GOUVEIA 3821730 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 731 1826 7247 215004 AGRUP ESC CAXINAS ( EB1 CAXINAS )+CENTRO PAR CAXINAS+ASSOCIAÇÃO A F VILA COVA+J INF VITORIA GRAÇA+STª CASA MISERICÓRDIA+DOMICILIOS  
704 741 MARIA ROSARIO ARAUJO FERREIRA 7344456 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 731 1826 4715 252920 AGRUP ESC ARCO ÍRIS C/ UAAS E SAP + CRECHE MÃE + CASA PESS HOSP + CENTRO SOC LANDIM + AFPAD/INTERV PRECOCE + EXT BARREIRO + CENTRO SOC DE DELÃES  
722 742 MARIA FILOMENA ALVES SOARES GERALDES 7837597 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 731 1826 4701 284646 EB1 VILAR ANDORINHO + EB1 FORMIGOSA-OLIV DOURO  
271 743 MARIA FERNANDA TORRE ROLO FERREIRA 8175188 1º CICLO QDV     VIANA CASTELO E1 20H 731 1774 4689 310451 AGRUP ESC DEU-LA-DEU MARTINS ( EB 2/3 MONÇÃO )+ INT PRECOCE + J I DE S.TA CASA DA MISERICÓRDIA  
59 744 MARIA FERNANDA TEIXEIRA VEIGAS 5852300 1º CICLO QDV     VILA REAL E1 20H 731 1732 6860 249798 AGRUP DO ALVÃO ÀS PORTAS DA VILA (EB1 DE PRADO)  
712 745 MANUELA ASSUNCAO QUEIROS GOMES 7015651 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 731 1687 5395 245872 EB1 EIRÔ Nº2 - DUAS IGREJAS  
55 746 MARIA ALBERTINA GONÇALVES CERQUEIRA ALBUQUERQUE 3154121 2º/3ºCICLO QND D.ANT. FERREIRA GOMES 340704 PORTO E1 16H 731 1462 9182 344229 EB2,3 MATOSINHOS  
644 747 JOAQUIM ANTONIO PINHEIRO 6665839 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 731 1462 5814 330097 AGRUP ESC MARÃO ( EB 2/3 MARÃO + SAP + ESCOLAS DO 1º CEB)  
347 748 MARIA FILOMENA RODRIGUES LINDO 9344714 PRE-ESC. QDV     VIANA CASTELO E1 20H 731 1462 4374 343845 AGRUP ESC VALE DO GADANHA ( EB 2/3 PIAS ) + INT PRECOCE + ESC SEC DE MONÇÃO/ESC PROFISSIONAIS  
1292 749 ISABEL MARIA OLIVEIRA GOMES CARVALHO FIGUE PINTO 2733790 1º CICLO QG EB1 SEIXO ALVO 274410 PORTO E1 20H 731 1461 9363 343912 EB2,3 OLIVAL  
928 750 MARIA AUGUSTA DIAS SANTOS 5401213 1º CICLO QDV     AVEIRO E1 18H 731 1461 6434 343602 EB2,3 ARGONCILHE  
1564 751 MARIA MADALENA GONÇALVES PINTO GOUVEIA 8101024 1º CICLO QDV     AVEIRO E1 20H 731 1461 4436 237693 EB1 CASTELO DE PAIVA Nº 1 + EB1 CEPA  
996 752 MANUELA MARIA SOARES CUNHA 6635618 PRE-ESC. QDV     AVEIRO E1 20H 731 1461 4427 238065 AGRUP S.PEDRO DA COVA  ( EB1 COVILHÃ Nº 1 ) + J INF PEDROCAS  
1645 753 MARIA OLIVIA FERNANDES MIRANDA ROCHA 3561216 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 731 1461 2709 210444 AGRUP TERRAS DO LIMA + J INF PORTELA SUSÃ + J INF CASAL MAIOR - LANHESES  
630 754 MARIA DIAMANTINA MARQUES FERREIRA SILVA 7100528 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 731 1461 2557 346561 ESC EB2,3 MADALENA+EB1 MANIHO Nº 2-PENA+EB1 MANINHO Nº 1  
168 755 MARIA JESUS MARTINS SÁ 3988179 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 731 1461 1826 344485 AGRUP ESC TRIGAL DE SANTA MARIA  
273 756 FERNANDA MARIA ANTUNES SILVA 7403316 1º CICLO QDV     VIANA CASTELO E1 20H 731 1460 4719 343845 AGRUP ESC VALE DO GADANHA ( EB 2/3 PIAS ) + INT PRECOCE + ESC SEC DE MONÇÃO/ESC PROFISSIONAIS  
1463 757 ROSA MARIA SOARES FERREIRA 6510121 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 731 1097 5107 343638 AGRUP ESC PROF ABEL SALAZAR + IPSS SOMELOS + J INF Nª Sª DA CONCEIÇÃO  
1008 758 AURORA CRISTINA PEREIRA MAGALHAES 9800903 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 731 1097 2417 239781 EB1JUNQUEIRA (MONTE Nº1 E MONTE Nº 2)+EB1 MONTE Nº 3-CADAVÃO  
871 759 MARIA TERESA SOUSA SILVA MAGANETE 1935583 1º CICLO QG MARINHA 231460 PORTO E1 20H 731 1096 10928 224121 EB1 FRANCELOS-GULPILHARES+EB1 MIRAMAR-ARCOZELO  
1910 760 MARIA EMILIA GONCALVES SILVA 3724067 1º CICLO QG EB1 Nº 15 VILA NOVA GAIA 243590 PORTO E1 16H 731 1096 8702 242720 AGRUP DEVESAS (EB1 Nº10)+J INF DEVESAS  
1520 761 ELSA MARIA MOITA SANTOS TORRES NEVES 1936007 1º CICLO QG EB1 Nº11 VILA NOVA GAIA 242858 PORTO E1 20H 731 1096 8614 252244 EB1 ALUMIARA Nº 4 + EB1 ALUMIARA Nº 1 + EB1 ALUMIARA Nº 3+EB1 ALUMIARA Nº 2  
135 762 MARIA FILOMENA TRINDADE B. FERREIRA TEIXEIRA 4195326 PRE-ESC. QU J. INF CURRO Nº1 611554 PORTO E1 20H 731 1096 7670 245288 J INF CRESTUMA + C INFANTIL CRESTUMA+DOMICILIO  
131 763 GISELA MARIA BRAGA DUARTE COSTA GOMES 3689166 PRE-ESC. QU J INF FORMIGOSA 613952 PORTO E1 20H 731 1096 7305 253911 AGRUP ESCOLAS EB1 Nº6-JOAQUIM NICOLAU DE ALMEIDA+J INF MAFAMUDE+J INF AÇAFATE+ASS PRADO E TORNE+Nª Sª PILAR +DOM.  
144 764 DEBORAH ANNE REIS 13351891 PRE-ESC. QU J. INF CURRO Nº1 611554 PORTO E1 20H 731 1096 6666 617430 J INF LAGARTEIRA+ C INFANTIL FITINHA AZUL+J INF CURRO Nº 1 E Nº2  
68 765 MARIA CRISTINA TEIXEIRA REI 7734362 PRE-ESC QDV     VILA REAL E1 20H 731 1096 5773 245458 AGRUP ESC CHAVES ( EB1 Nº 2 CHAVES )+J INF DISNEY+J INF PINTA E BRINCA  
618 766 MARIA ELVIRA QUEIROS GOMES 5954935 PRE-ESC. QDV     PORTO E1 20H 731 1096 5414 624500 JI PENAFIEL Nº1 + JOÃO DE DEUS + BEBÉ LAR + INT. PRECOCE+DOMICILIOS  
1528 767 MARIA EUGENIA OLIVEIRA SILVA ALVES 7374169 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 731 1096 5231 343936 EB2,3 GRIJÓ  
90 768 MARIA ADRIANA SILVA SOUSA 7405444 PRE-ESC. QDV     AVEIRO E1 20H 731 1096 5073 632284 J INF S GEÃO + J INF VILA VERDE+J INF VINHA ALÉM+J INF CRAVA +INTERVENÇÃO PRECOCE + J INF SÁ  
1565 769 MARIA CEU SAMPAIO CORREIA 5599411 PRE-ESC. QDV     AVEIRO E1 20H 731 1096 4749 260174 AGRUP ESCOLAS COUTO MINEIRO ( EB1 OLIVEIRA ARDA) + J INF NOJOES  
199 770 FERNANDO JORGE ALVES CORREIA 7035424 SEC. QND D.ANT. FERREIRA GOMES 340704 PORTO E3 18H 731 1096 4748 402709 ESC SEC RODRIGUES FREITAS+ESC SEC CAROLINA MICHAELIS  
757 771 CRISTINA MARIA VASCONCELOS FIGUEIREDO 8019231 2º/3ºCICLO QZP     PORTO E1 20H 731 1096 3974 343997 EB2,3 VALONGO  
1087 772 MARIA ISABEL DIAS SANTOS 9047763 1º CICLO QDV     LEIRIA E1 20H 731 1096 2556 241854 EB1 TAROUCA N.º 1+EB1 VILARINHO  
825 773 SONIA MARIA JACINTO SILVA SÁ 8548107 PRE ESC QU J. INF. ASSENTO RORIZ   PORTO E1 20H 731 973 2922 274896 EB1 SERPENTE Nº1 E Nº2+J INF. SEPENTE+J. INF ELIOS+DOMICILIO  
1396 774 MARIA RITA ESTEVES PINHEIRO ROSA 3143802 2º/3ºCICLO QND DR. ANASTACIO GONCALVES 341058 SANTAREM E1 14H 731 731 9832 342543 EB2,3 PAULO QUINTELA  
1588 775 MARIA LUISA GONÇALVES PEREIRA SOUSA SILVA 3150590 1º CICLO QG OUTEIRO PARDIEIROS 261063 BRAGA E1 20H 731 731 9467 253674 AGRUP ESC DA SÉ + AGRUP ESC S. JOÃO DO SOUTO + COL. LUSO INTERNACIONAL DE BRAGA  
1410 776 MARIA ROSARIO PINTO SÁ FERNANDES NOGUEIRA REGUEIRO 3000394 2º/3º CICLO QND EB2,3 LEÇA PALMEIRA 344424 PORTO E1 16H 731 731 8826 341551 EB2,3 FRANCISCO TORRINHA  
85 777 ANTONIO JULIO PAIVA FERNANDES 3572153 2º/3ºCICLO QND MOREIRA MAIA 342270 PORTO E1 18H 731 731 7925 344000 AGRUP CASTRO(EB2,3 ALVARELHOS /SEDE )  
305 778 ANA MARIA PINTO ALVES SANTOS 3696009 1º CICLO QDV     VILA REAL E1 20H 731 731 7666 237814 EB1 CHAVES Nº 1-STº AMARO  
1896 779 MARIA PRAZERES PINTO MARANTE 3812254 1º CICLO QDV     VILA REAL E1 20H 731 731 7621 247250 AGRUP ESCOLAS MONDIM DE BASTO ( EB 1 Nº 2 MONDIM BASTO )  
631 780 MARIA INES Q. LENCASTRE S. TORRES PEREIRA CUNHA 3717264 2º/3ºCICLO QND EB2/3 JULIO SAUL DIAS 341927 PORTO E1 18H 731 731 6858 344278 EB2,3 MAIA  
1153 781 MARIA FILOMENA SILVA VENTURA 8586298 SEC. QND EB 2/3 JUNQUEIRA 343961 PORTO E1 20H 731 731 4828 401006 ESC SEC BOA NOVA-LEÇA PALMEIRA  
1454 782 MARIA LUISA FERNANDES PIRES MALAINHO 7402059 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 731 731 4682 343640 AGRUP ESC BRAGA OESTE  
170 783 LEONARDO CUNHA SILVA 7292115 SEC. QND EB23 CELORICO DE BASTO 345726 BRAGA E3 18H 731 731 4670 401122 ESC SEC CARLOS AMARANTE + ESC SEC D MARIA II +  EB 2/3 FREI CAETANO BRANDÃO + EXTERN INFANTE D.  HENRIQUE  
557 784 EUGENIA CONCEIÇAO COSTA MAIA 6995073 PRE-ESC QDV     BRAGA E1 20H 731 731 4626 345568 AGRUP ESC S TORCATO C/ SAP + IPSS SELHO S. LOURENÇO + E. ENS. PARTICULAR E COOP. J INF COGUMELO  
1183 785 MARIA JOSEFA GONÇALVES IMPERADEIRO 7423297 PRE-ESC QDV     VIANA CASTELO E1 20H 731 731 4155 343250 AGRUP ESC PADRE HIMALAIA  ( EB 2/ TÁVORA )+ CEN SOC PAROQ A VALDEVEZ+ESC SEC A VALDEVEZ + DOMICÍLIO (TEIXUGUEIRA, BOIVÃES)+EB1 SOBREIRA, CABREIRO  
444 786 FILOMENA MARIA CLEMENTE LOPES PINTO TEIXEIRA 7321635 PRE-ESC QDV     VILA REAL E1 20H 731 731 4038 272255 AGRUP ESCOLAS SABROSA ( EB 1 SABROSA )  
215 787 CRISTINA MARIA FERNANDES ANTUNES 5972148 PRE-ESC QDV     PORTO E1 20H 731 731 4018 287416 AGRUP ESC ÁGUAS-SANTAS ( EB1 MOUTIDOS, EB1 CORIM, EB1 GRANJA )+J INF O AMANHÃ DA CRIANÇA  
931 788 PAULA MARIA AZEVEDO FILIPE MAGALHAES 7690448 PRE-ESC. QDV     BRAGANÇA E1 20H 731 731 3623 310270 AGRUP TORRE D CHAMA  
1499 789 MARIA HELENA TEIXEIRA M. TAVEIRA LOBO 3861487 PRE-ESC QDV     VILA REAL E1 20H 731 731 3615 276996 AGRUP ESCOLAS STª MARTA PENAGUIÃO ( EB1 STA. M.PENAGUIÃO )  
897 790 LUCINDA MARIA FERREIRA BARROS MONTEIRO 9040054 1º CICLO QDV     PORTO E1 20H 731 731 2543 220759 EB1 ESPINHO + EB1 MONTE+ J. INF ESPINHO+J. INF. PEQUENOTE+J. INF MANEIS E MARIA+CSS FELIX MARINHA  
803 791 MARIA TERESA NOVAIS SALGADO 10307680 1º CICLO QDV     BRAGA E1 20H 731 731 1793 250284 AGRUP ESC BELOS ARES + IPSS NUNO SIMÕES + IPSS CENTRO PAROQUIAL DE S. ROMÃO - MESÃO FRIO  
1584 792 MARIA GORETI FERREIRA SILVA CARMO 9458697 PRE-ES QDV     VISEU E1 20H 731 730 3287 615950 J INF IGREJA 3,S. JORGE+CENTRO INFANTIL FIÃES+PATRONATO FIÃES+J INF CHÃO DO RIO  
451 793 MARIA JULIA AZEVEDO SOUSA BRANDAO